пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 марта 2010

Ярославская область: цифры и факты

Правонарушения. По данным УВД Ярославской области, в 2009 г. на территории нашего региона зарегистрировано 27 тысяч преступлений, что на 10 процентов меньше, чем в 2008 г. Уменьшение числа зарегистрированных преступлений наблюдалось по большинству видов преступлений.

автор По данным Ярославльстата

 

Наибольшие удельные веса в общем числе преступлений занимали кражи (45 процентов), грабежи (9 процентов) и мошенничества (5 процентов). Почти 30 процентов совершённых преступлений являлись тяжкими и особо тяжкими.
Уменьшилось на 16 процентов число преступлений, связанных с наркотическими средствами, психотропными веществами и их аналогами, сильнодействующими веществами, и составило 1,3 тысячи преступлений, из них 73 процента отнесены к тяжким и особо тяжким преступлениям.
Несовершеннолетними и при их соучастии совершено
8 процентов от общего числа расследованных преступлений, лицами, ранее совершавшими преступления, – 38 процентов (в 2008 г. – 33 процента), в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения – 16 процентов.
Выявлено 9,6 тысячи лиц, совершивших преступления, – на 17 процентов меньше, чем в 2008 г. Число женщин, совершивших преступления, против 2008 г. выросло на 11 процентов, а безработных – на 28 процентов.
В 2009 г. было раскрыто 45 процентов преступлений, против 50 процентов в 2008 г. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений также уменьшилась (с 51 процента до 41 процента).
Характеристика организаций. На 1 января 2010 г. в Статистическом регистре хозяйствующих субъектов на основе сведений об их государ­ственной регистрации, осуществляемой территориальными органами Федеральной налоговой службы, было учтено 47 тысяч организаций, их филиалов и других обособленных подразделений – на 6 процентов больше, чем на ту же дату 2009 г.
Большинство хозяйствующих субъектов (86 процентов) имеют частную форму соб­ственности. В государственной и муниципальной собственности находилось 7 процентов зарегистрированных организаций. Преобладающая часть (82 процента) организаций, являющихся юридическими лицами, – коммерческие организации.
Наибольшие удельные веса в составе зарегистрированных организаций имеют организации, заявившие основным видом экономической деятельности оптовую торговлю, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (36 процентов), операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг (17 процентов), строительство (11 процентов), обрабатывающие производ­ства (9 процентов).

Читайте также
  • 18.10.2011 Криминал отступает По данным Ярославского УМВД, в области стало безопаснее жить.  
  • 25.08.2011 Как мы жили в прошедшие полгода? ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА. По данным территориального управления Роспотребнадзора по Ярославской области, в январе – июне текущего года эпидемиологическая
  • 19.07.2011 Женщинам – цветы, детям – мороженое Почему сейчас в ярославских автобусах лучше не куролесить, за что в полиции ценят сотрудников-женщин и почему управление Министерства внутренних дел по
  • 01.03.2011 Ярославская область в зеркале статистикиДемографическая ситуация В 2010 г. демографическая ситуация в Ярославской области ухудшилась. Прекратился рост рождаемости. Её показатель впервые остался на уровне предыдущего года.
  • 19.03.2009 Ярославская область в 2008 годуНа начало 2008/09 учебного года в области функционировали 497 дневных общеобразовательных школ, в которых обучались 107 тысяч школьников (98 процентов
  • 18.01.2008 УВД готовится к выборам– Снижая преступность, мы стремимся повысить инвестиционную привлекательность региона, – заметил начальник УВД Ярославской области Пётр Крупеня на встрече
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Разговор кузнеца с премьером... О том, что во время визита  на Ярославский моторный завод Владимир Путин встретился  с
  • Приз от «Северного края» Состоялся розыгрыш десятого приза по «лотерейным» карманным календарикам «Северного
  • Cнова победа В Уфе вчера стартовал четвертый турнир по хоккею с шайбой на кубок президента Республики Башкортостан.