пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 апреля 2010

Великой Победе посвящается

В центре детского творчест­ва «Шанс», что в посёлке Щедрино Ярославского района, завершился V районный конкурс художественной фотографии «Отражение», посвящённый 65-й годовщине Великой Победы.

автор Евгений АВЕНИР    фотограф Евгений АВЕНИР

 

Удивителен не сам факт проведения конкурса, а то, какого накала массового энтузиазма удалось достичь его устроителям. Свои работы представили 124 фотографа из 26 школ и внешкольных образовательных учреждений Ярославского района, а не приняли участие в «Отражении» всего девять школ.
Совместными усилиями создали выставку на зависть любому столичному биеннале – 400 художественных снимков, по районным меркам количество почти невероятное!
Жюри отметило быстрый рост не только количества, но и качества работ, и зрители это подтвердили: только за два дня на выставку «Отражение» приходили и приезжали полюбоваться более ста зрителей, причём не только жители Ярославского района, но и гости из областного центра и соседи-некрасовцы.
Экспозиция демонстрировалась в Щедрино и выезжала «на гастроли» – в Красносельскую школу. Эта школа стала своеобразной «звездой» пятого «Отражения» – лидер по числу участников (19 человек), один из лидеров по числу представленных работ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают