четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 апреля 2010

Первомай – главный праздник профсоюзов

Праздник весны и труда для российских профсоюзов по-прежнему остаётся Днём международной солидарности трудящихся, и этот день они исконно считают своим главным праздником. Каждый год 1 мая устраиваются различные шествия и митинги в поддержку достойных труда и зарплаты. В этом году по всей стране пройдут коллективные меро­приятия профсоюзов, главная цель которых – не допустить ухудшения жизни работников и обеспечить эффективные социально ответственные дей­ствия власти и бизнеса в условиях кризиса.

автор Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

 

В Ярославской области профсоюзные организации совместно с партией «Единая Россия» запланировали проведение митингов в Ярославле и Рыбинске под девизом: «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!».
В Ярославле в 10 утра начнётся торжественное шествие от парка Мира (пересечение проспекта Ленина и улицы Свободы) до Юбилейной площади, где в 11 часов пройдёт митинг. Кроме того, в Юбилейном парке для участников мероприятия приготовлена концертная программа. В Рыбин­ске шествие начнётся в 11 часов и проследует от улицы Стоялой (от памятника Фёдору Ушакову) до Дворца спорта «Полёт», где также состоится митинг.

Читайте также
  • 04.06.2010 У праздника появился символ Симпатичная фарфоровая рыбка с золотистой чешуёй и тремя миниатюрными домиками на спинке станет не просто сувениром, подарком для гостей, но и символом
  • 31.07.2009 Любим и празднует с любовьюЖители Любима с нетерпением ждут Дня города, который состоится в эту субботу. Программа праздника насыщена и разнообразна. Скучать не придётся никому.
  • 28.08.2007 Кришну прокатили на колесницеДни индийской культуры в Ярославле, похоже, становятся традиционными. Так, вчера в рамках празднования 60-летия независимости Индии на площади Юности прошёл
  • 02.09.2006 В Рыбинске будет праздник4 сентября 2006 года исполняется ровно год со дня проведения первого рыбинского референдума, в ходе которого жители города и района подавляющим большинством
  • 30.04.2005 Дорогие земляки! Объединение организации профсоюзов Ярославской области поздравляет всех ярославцев с праздником Весны и Труда.
  • 30.04.2003 Дорогие ярославцы! Примите самые сердечные поздравления с праздником Весны и Труда! Когда-то мы встречали первый день мая праздничными митингами, уличными шествиями и демонстрациями.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают