четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 мая 2010

Статистика побед

Что объединяет мастер­скую по изготовлению мягких игрушек, эстрадно-джазовую студию «А&Б», спортивный клуб «Ареналь», арт-студию «Синяя птица» и ещё не один десяток коллективов? Все они работают на базе центра детей и юношества, расположенного в Дзержинском районе Ярославля. Завтра это образовательное учреждение Ярославской области отмечает 40-летний юбилей.

автор Лариса САХАРОВА

 

Сейчас в центре более четырёх тысяч детей занимаются спортом, хореографией, вокалом, декоративно-прикладным и изобразительным творчеством, другими видами искусства. Многие из них ежегодно становятся победителями и призёрами международных, всероссийских, областных фестивалей, конкурсов, соревнований. «Статистика побед» свидетельствует, что компания победителей ежегодно прирастает на сто, а то и больше человек. Среди занимающихся в центре ребят есть лауреаты премии приоритетного национального проекта «Образование», стипендиаты губернатора Ярославской области. Три самодеятельных объединения – театр «Луч», эстрадно-джазовая студия «А&В», хоровая студия «Аллегро» – носят почётное звание «Образцовый детский коллектив».
Достигать всех этих успехов ребятам помогают опытные педагоги – их в центре для детей и юношества работают больше ста пятидесяти человек, многие из которых отмечены высокими профессиональными наградами и званиями «Заслуженный учитель России», «Почётный работник общего образования» и другими.
14 мая, в пятницу, для ребят, родителей и педагогов, выпускников центра, всех его взрослых и маленьких друзей пройдёт праздник «Вместе весело встречать день рождения!».

Читайте также
  • 28.12.2012 Любые совпадения - случайны?Ярославль снова оказался в центре интернет-скандала: всё знающие завсегдатаи сети раскопали логотип, очень напоминающий новый бренд Ярославля, представленный
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 05.12.2012 Волга больше, чем рекаБерега Волги-матушки и её притоков засыпало снегом, но ещё не перестала быть свежей новостью информация о том, что верхневолжское побережье стало в этом году чище.
  • 11.12.2002 "Прекрасны вы, брега Тавриды" - Мы выехали из Данилова в мороз, а в Крыму нас встретило лето, 28 градусов тепла, вода в море 18 градусов, купались, - так восторженно отзываются о своей
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Разбой в подъезде Вечером 22 июня в подъезде дома по улице Моторостроителей в Рыбинске неизвестный выстрелил из газового
  • С ножом в руке В деревне Скоково в одном из домов обнаружен труп 38-летнего местного жителя. Среди убийц – родной брат.
  • Исчез человек 18 июня из Гаврилов-Яма на автомашине «ВАЗ-21099» выехала частная предпринимательница. Ее мать 21 июня