вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 августа 2010

Наш малыш прибавил в росте

Весной этого года в ботаническом саду ЯГПУ имени К. Д. Ушинского был заложен необычный фруктовый сад. Представители прессы посадили молодые деревца, есть своя яблонька и у «Северного края». В эту жаркую пору мы решили проведать наше «детище» и узнать, как чувствуют себя растения при повышенном температурном режиме.


автор Ирина ЧАЙКОВСКАЯ

 

Нашу «Усладу» (так называется сорт), как и другие деревца, услаждают обильным поливом, «малыши» прекрасно прижились и явно прибавили в росте. Как рассказала нам заместитель директора ботанического сада Наталья Александровна Тремасова, полив идёт непрерывно: спасаются оранжереи, газоны, цветники. Специальные разбрызгиватели различных марок приносят облегчение не только цветам: недавно молодожёны буквально справляли свадьбу под веерными распылителями, не жалея праздничных нарядов.

Работают здесь энтузиасты. Наверное, поэтому школьники из городского молодёжного центра занятости, один раз попав сюда в качестве помощников, норовят продлить срок договора и остаться поработать подольше, есть и такие, кто сотрудничает с садом уже на протяжении трёх лет. Некоторые дети умудряются сочетать приятное с полезным: совершенствуются в знании ино­странных языков. Дело в том, что ботаническому саду с удовольствием помогают волонтёры, приехавшие из Америки, Канады, Австралии, Италии. Хотя живое и непринуждённое общение здесь обеспечено всем. Людям, увлечённым одним делом, языковые барьеры не страшны. 


Читайте также
  • 11.12.2012 Полный РОСТСколько можно идти на поводу у эфирной политики: смотреть про скандалы, портить нервы наблюдениями над непрофессионализмом! Сколько можно иронизировать по
  • 24.04.2012 Кто-кто в «Теремке» работать будет? В этом году на улице Володарского в Данилове откроется после капитального ремонта детский сад «Теремок» для ребят от года до семи лет, он сможет
  • 18.04.2012 Твори добро не за красивое «спасибо»Наше появление в доме вызвало переполох в пёстром кошачьем семействе. Пятеро малышей, только второй день осмелившихся на путешествие вокруг своего
  • 13.04.2012 «Малышу» стукнуло 70 Даниловский детский сад «Малыш» стал ветераном – дошкольному образовательному учреждению исполнилось 70 лет!  
  • 28.03.2012 Малыш утонул в колодце Трагическое происшествие произошло в Данилове в минувшие выходные. Двухлетний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, упал в колодец, расположенный во дворе частного дома.
  • 28.02.2012 Бывший детсад стал настоящим Рыбинским малышам возвращено ещё одно здание бывшего детского сада – на улице Бородулина. Здесь завершён большой капитальный ремонт, который длился больше года.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают