вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 августа 2010

А «Опель» – в землю врос

Эта машина, чёрный «Опель Омега», уже почти год стоит 

у четвёртого подъезда во дворе дома № 53 по проспекту Ленина в Ярославле, жалуются жильцы дома в редакцию газеты «Северный край».


автор Павел ПЕРЕВОЗЧИКОВ    фотограф Олег СМЫСЛОВ

 

Хозяин автомобиля, почти вросшего в землю, Евгений Найдёнов проживает в этом же доме. Видно, не болит у человека сердце за свою собственность, день за днём приходящую в негодность. А соседям машина мешает – у дома постоянно крутятся бомжи и, не ровён час, возьмут да и подожгут автомобиль, как говорится, из хулиганских побуждений. Или террористы облюбуют «Опель» для своих чёрных дел: центр Ярославля, вокруг полно домов, никто на машину эту внимания давно не обращает. 

Переживали жильцы дома № 53, переживали да и вызвали милицию, тем более что во всех подъездах памятки про угрозу терроризма расклеены и по почтовым ящикам раскиданы. Милиция приехала, машину осмотрела. Взрывчатку не нашли. Хозяина тоже. Сказали беспокойным соседям, что с чужой собственностью сделать ничего не могут, и посоветовали обращаться к участковому.

Обратились – написали заявление. Участковый Владислав Гусев хозяина брошенного «Опеля» нашел и выяснил, что машина, оказывается, не на ходу – у неё отказал двигатель. Соседи думали, что на том дело и кончилось: таких брошенных машин в ярославских дворах хватает, и управы, как правило, на их хозяев не найти.

Однако управа нашлась. Найдёнова предупредили, что если он в срок до 22 августа машину не уберёт, то в соответствии со статьёй 25 закона Ярославской области об административных правонарушениях № 100-З на него будет составлен протокол и наложен штраф в размере двух тысяч рублей. Если подобные меры не заставят нерадивого хозяина убрать свою собственность со двора дома № 53, то закон разрешает штрафовать его каждые 10 дней. Если же и это в течение месяца не возымеет должного действия, то после составления акта машина будет отправлена на штрафстоянку.

Конечно, хлопотное и неприятное это дело – призывать к порядку соседей. Кто-то жалобы не умеет писать, кому-то не хватает времени, чтобы носить эти жалобы по инстанциям, но, к сожалению, наша реальность такова, что по-другому не получается. Поэтому, если в вашем дворе стоит такая же брошенная машина, не стесняйтесь, обращайтесь к своему участковому или в районный отдел внутренних дел. Если вы не знаете, где найти РОВД или участкового, смело идите в свою управляющую компанию. Там вам не только подскажут, куда следует обращаться с этой проблемой, но и помогут составить все необходимые бумаги.


Читайте также
  • 05.10.2006 Не считая собаки73-летний житель Тутаева был доставлен в реанимацию с диагнозом «отравление продуктами горения». Его привезли с улицы Розы Люксембург. В квартире на шестом
  • 26.04.2006 Сгорели дотлаВ деревне Бабурино Глебов­ского сельского поселения, что в Рыбинском районе, сгорели сразу пять домов. Утром хозяйка одного из них пожилая дачница, вернувшись
  • 31.03.2005 Поздно спохватились В который уже раз позднее обнаружение пожара оборачивается гибелью человека. Так произошло и в минувший вторник. Дом в селе Веска Борисо­глебского района загорелся глубокой ночью.
  • 12.11.2004 Дело о козе и работнике-балде Забавное уголовное дело слушалось недавно во Фрунзенском суде Ярославля. Потерпевший требовал возместить ущерб за зарезанную соседом козу.
  • 07.04.2004 Вот так отремонтировал! Сдать машину в ремонт и в итоге вообще остаться без авто – о такой перспективе два владельца «Жигулей» четвертой и шестой моделей вряд ли могли догадываться.
  • 15.10.2003 Выдь на Волгу, чей дым разнесется? В пятницу во второй половине дня памятник Н. А. Некрасову окутался густой пеленой дыма. Такую дымовую защиту великому поэту обеспечили его более молодые
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Марафет перед Новым годомНакануне Нового года марафет наводят не только люди, но и животные. Точнее, собаки. Как-никак они герои
  • ПервоцветыКак только сходит снег, тут же к свету тянутся первоцветы – удивительные растения, которые приспособились
  • Исход военных из Ярославля В Ярославле больше не будет гарнизонного Дома офицеров. Из регионального центра, имеющего свои многовековые