четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 сентября 2010

Асфальт для ветерана

В статье «Во дворе ни цветников, ни городков» в «Северном крае» за 2 июня 2010 года мы рассказали о безобразном состоянии двора дома № 46 по улице Свердлова в Ярославле. К кому только не обращалась жительница злополучного дома – ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Васильевна Лялина с просьбами благоустроить придомовую территорию хотя бы к юбилею Великой Победы либо к 1000-летию Ярославля сделать ей такой подарок, ведь у неё тоже в этом году юбилей – ей скоро 90 лет!


автор Светлана КРУПИНА

 

И просьба ярославны была услышана. В прошедшие выходные во дворе появилась бригада рабочих, которые проложили прекрасный ровный асфальт около дома, больше не будут его жильцы о гравий, рассыпанный в октябре прошлого года здесь неизвестно кем, обдирать свои каблуки. Дорожники убрали также во дворе поломанные хулиганами ограждения, разобрали старый кирпичный забор, отгораживавший дворовую территорию от улицы Свердлова. Его место занял аккуратный металлический заборчик. 

Екатерина Васильевна от всего сердца благодарит нашу газету и считает, что только благодаря нашей помощи порядок в её дворе ярославскими коммунальщиками наконец-то наведён.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают