пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 сентября 2010

Льготники должны определиться с набором соцуслуг

Федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, должны до 

1 октября определиться, в каком виде они хотят получать льготы – в виде социальных услуг или в денежном выражении. Об этом сообщает Пенсионный фонд России (ПФР). Возможна замена набора социальных услуг деньгами (полностью либо частично). Например, можно отказаться от медицинской части услуг или от бесплатного проезда и получить денежную компенсацию. 


автор Нина ДЁМИНА

 

Если в 2009 году льготник подавал заявление об отказе от получения социальных услуг в пользу денег и в следующем году также желает их получать, то необходимости повторно обращаться в ПФР нет. Если льготник намерен поменять своё решение в пользу услуг, нужно обратиться в территориальное отделение ПФР. Если же льготник поменял своё решение или право на получение социальных услуг у него появилось впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в ПФР. 

С 1 апреля размер социальных выплат составляет 705,10 рубля в месяц, в том числе 627 рублей выделяют на дополнительную медицинскую помощь и 78,10 рубля – на бесплатный проезд.

Подробнее на эту тему читайте на 2-й странице в материале «Льготные лекарства: пора принимать решение». 


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают