четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 сентября 2010

Пенсионер – всем пример

В Ярославле появились преступники-гастролёры, стиль «работы» которых милиция расценивает как новый способ мошенничества. Бывало, что мошенники выдавали себя за работников собеса, продавцов мёда, предсказателей судьбы и даже за милиционеров, но вот чтобы они представлялись банкирами – такое случилось впервые!

 

автор Евгений АВЕНИР

 

На днях «банкиры» впервые вышли «на охоту». Они выследили 60-летнего пенсионера, снимавшего крупную сумму денег в одном из банков. Преступники рисковали, но игра стоила свеч – на руках у пожилого человека было 300 тысяч рублей, сопровождавшая его супруга вряд ли могла считаться надёжной охраной.

Чета пенсионеров отошла от банка всего лишь на 200 метров, как события начали разворачиваться. Во дворах к дедушке с бабушкой подошла группа мужчин, один представился сотрудником банка и попросил вернуться в офис для решения важного вопроса.

Выглядели «банкиры» прилично, говорили вежливо, и пенсионеры, не подозревая худого, пошли обратно в банк.

Видимо, решив, что доверие «клиента» завоёвано, самозванец-«банкир» попросил документы, полагая, что снятые деньги лежат по народному обычаю между страничек паспорта. О, как жестоко мошенник недооценил пенсионера! Во-первых, в паспорте лежало всего 8 тысяч, остальные были спрятаны гораздо надёжнее.

А во-вторых, когда липовый «сотрудник банка» после «проверки паспорта» вдруг попытался вежливо попрощаться, пенсионер тут же обнаружил пропажу денег и прыснул на преступника из газового баллончика.

Сбежать мошенник всё-таки успел, но боевой пенсионер умудрился запомнить марку машины преступников и то, что на ней были московские номера! С такой ориентировочкой да вовремя введя план «Перехват», милиционеры перехватили «гастролёров» на выезде из Ярославля по ивановской дороге и доставили «банкиров» в Заволжский РОВД, где их и опознал потерпевший. Ни копейки из добытых 8 тысяч истратить они не успели.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают