суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 ноября 2010

Детские сады возвращают малышам

До конца 2010 года в Рыбинске будут реконструированы семь детских садов.

 

автор Светлана БАКУНИНА

 

Для того чтобы построить сегодня новый детский сад, необходимо 260 – 300 млн. рублей. Такими средствами городской бюджет не располагает. Поэтому в Рыбинске пошли другим путём – возврата зданий бывших детских садов в лоно дошкольного образования. Реконструкция обходится гораздо дешевле, чем строительство с нуля – в пределах 30 млн. рублей. Да и провести полноценный ремонт можно в более короткие сроки, что тоже немаловажно: мест в детских садах хронически не хватает. Сегодня в очереди 1100 малышей старше полутора лет. Открытие семи детских садов позволит сократить её в два раза. В дошкольных учреждениях появятся 200 рабочих мест для воспитателей, нянечек, хореографов, музыкальных работников.

Одно дошкольное учреждение в микрорайоне Прибрежный уже принимает маленьких воспитанников. Работы ещё в шести будут завершены до конца года.

В следующем году будет реализована программа энергосбережения. Утеплят фасады всех детских дошкольных учреждений, установят специальные тепловые узлы, благодаря которым можно перераспределять теплоэнергию и экономить её.

 

Читайте также
  • 26.09.2012 Новый детский сад для маленьких великосельцев Малыши села Великого и окре­стных деревень отныне обеспечены местами в дошкольных учреждениях – здесь открылся новый детский сад № 14, построенный
  • 01.03.2012 Детсады вырастут к декабрю Уже в декабре этого года в Ярославле завершится начатое в прошлом году строительство двух новых детских садов – на улице Строителей в Дзержинском
  • 28.02.2012 Бывший детсад стал настоящим Рыбинским малышам возвращено ещё одно здание бывшего детского сада – на улице Бородулина. Здесь завершён большой капитальный ремонт, который длился больше года.
  • 29.09.2011 Очень нужен детский сад в Искре Октября В Рыбинском районе удалось решить одну из самых серьёзных проблем – острую нехватку мест в детских садах.  
  • 24.05.2011 Право на детский сад Как решить проблему дефицита мест в детских садах. Об этом шла речь на совещании по вопросу доступности детского дошкольного образования в правительстве области.
  • 22.10.2009 Спортсмены с нашего двораВ январе будущего года в детских садах Фрунзенского района Ярославля должны появиться шесть дополнительных групп на 110 мест. Кроме того к юбилею города
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают