пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 ноября 2010

За продажу алкоголя подросткам будут лишать права на торговлю

Санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним будут предусматривать лишение права работы в сфере торговли на три года или до года исправительных работ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства в четверг.

Санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним будут предусматривать лишение права работы в сфере торговли на три года или до года исправительных работ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства в четверг.

 

автор Нина ДЁМИНА

 

«Абсолютное большинство работников торговли понимают необходимость защиты нравственного и физического здоровья несовершеннолетних, и уверен, они никогда не пойдут на нарушение закона. Для тех же, кто ради наживы готов продать алкоголь детям и подросткам, перспектива сесть на скамью подсудимых должна послужить серьёзным предостережением», – сказал глава правительства.

«Санкции не ахти какие, но это уголовное наказание, максимально один год исправительных работ или лишение права работы в сфере торговли на три года», – добавил Путин.

При этом он отметил, что в настоящее время много делается для смягчения ответственности за незначительные преступления, но за общественно опасные правонарушения наказания нужно усиливать.

«Сегодня предлагается сделать именно такой шаг – ввести уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним. К сожалению, подобные действия, как правило, сходят с рук и многие считают, что это мелочь, на которую просто не стоит обращать внимание. Такую ситуацию нужно менять», – заявил премьер РФ.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Подорожание алкоголя не повлияло на пристрастие россиян к крепким напиткам Российская акцизная политика не заставит потребителей отказаться от крепкого алкоголя - к такому выводу пришли эксперты Института Гайдара.
  • 22.11.2012 И ещё о вреде алкоголя В последние годы в Ярославской области наблюдается тенденция снижения заболеваемости населения от причин, связанных с употреблением алкоголя.  
  • 14.11.2008 Торговлю алкоголем ограничатОбластная Дума приняла закон, ограничивающий розничную торговлю алкоголем. Получить лицензию теперь будет гораздо затратнее. Вместо 10 тысяч рублей за
  • 14.11.2007 Здоровье дороже денегНа днях в областную Думу внесена поправка к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей
  • 19.04.2007 Тема за душу взялаДепутаты муниципалитета Ярославля готовят обращение в облдуму с призывом оставить за муниципальными образованиями право на лицензирование розничной продажи алкоголя.
  • 16.05.2002 Что писал "Северный край" 100 лет назад ВНУТРЕННИЕ ИЗВЕСТИЯ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ двух ярославских фабрик приняли в Петербурге от правительства заказ на поставку 16 тыс. аршин армейского холста. Заказ
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают