четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 января 2011

Пенсии повысят с 1 февраля

– В 2010 году мы провели масштабную реформу пенсионной сферы, и средний размер трудовых пенсий увеличился почти на 45 процентов. Мы и дальше намерены совершенствовать пенсионную систему в интересах как нынешних, так и будущих пенсионеров, которые пока только зарабатывают свои пенсионные права, – заявил Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Он пообещал, что кабинет министров будет стремиться к тому, чтобы объём страховых взносов более справедливо отражался на размере будущей пенсии гражданина.

С 1 февраля 2011 года трудовые пенсии будут в очередной раз проиндексированы на 8 процентов, отметил премьер. Детские пособия уже повышены с 1 января 2011 года на 6,5 процента. Предусмотрена и индексация материнского капитала до 365 тысяч 700 рублей.

Кроме того, разрабатывается комплекс мер по под­держке семей, в которых появился третий ребёнок. Владимир Путин подчеркнул, что в 2011 году начинается реализация целого комплекса мер, направленных на модернизацию здравоохранения.

– Мы запускаем региональные программы модернизации здравоохранения, будем реконструировать больницы и поликлиники, оснащать их современным оборудованием, вводить единые стандарты оказания медицинских услуг, – добавил премь­ер.

Он уточнил, что на эти цели планируется потратить 460 млрд. рублей. Теперь в каком бы регионе ни находился гражданин, он должен гарантированно получить медицинскую помощь, поскольку полис единого образца будет действовать по всей России.

– Сейчас средняя продолжительность жизни в России у женщин 75 лет, а у мужчин – 62 года. В такой ситуации мы в первую очередь должны обсуждать не вопрос о повышении пенсионного возраста, а заниматься повышением качества и продолжительности жизни людей, совершенствовать медицинское и социальное обеспечение граждан, – убеждён премьер.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Кому положены субсидии Ярославльстат сообщает, что в конце прошлого года 280 тысяч жителей нашей области имели право на социальные
  • Беглецы Из четвертого отделения областной психобольницы сбежали молодой человек из деревни Ногатино Ярославского
  • Умыкнули станки Из ООО «Прогресс» на Окружной улице Ростова исчезли три деревообрабатывающих станка. Воры взломали дверь.