пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 августа 2003

В Переславле нашли «бомбу»

Ярославская областная комиссия по чрезвычайным ситуациям завершила проверку готовности переславских спасателей к чрезвычайным ситуациям. После событий в Моздоке акцент был сделан на предотвращение террористических актов.

 

Два муляжа взрывных устройств заложили в городе областные взрывотехники. Первую «бомбу» местные спасатели нашли на водозаборе, который является для Переславля стратегически важным объектом. Ее обезвредили за пять минут. Со вторым «взрывным устройством» пришлось повозиться подольше. Несколько часов понадобилось городским службам, чтобы найти его на сырзаводе.

Высокую оценку получили переславские спасатели за готовность к ликвидации последствий химического и радиационного заражения местности. В их распоряжении – спецсредства для проведения работ по дезактивации, в том числе и транспорта. К сожалению, в большинстве муниципальных округов области ничего подобного нет.

В целом готовность спасателей города к предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций была признана удовлетворительной.

Денис БРУНКЕВИЧ.

Читайте также
  • 29.12.2012 Анатолий Лисицын выступил в поддержку "Северного края" и "Золотого кольца"В пятницу, 28 декабря, в вечернем эфире "Городского телеканала" ситуацию, сложившуюся вокруг ежедневных ярославских газет "Северный край" и "Золотое
  • 27.12.2012 Работа для настоящих бойцов Начальник специализированной части по тушению крупных пожаров № 24 государственного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 05.03.2011 К половодью не готовы На носу – паводок, и рабочая группа областного управления МЧС проверила готовность районов, над которыми во время таяния снега нависает угроза подтопления.
  • 26.11.2003 Готовы к любым неожиданностям Сегодня в Москве завершается Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных
  • 17.09.2003 Кто защитит нас от стихии? В номере от 3 сентября наша газета в статье "Береженого Бог бережет" рассказала о готовности центра медицины катастроф к ликвидации последствий различных ЧП.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают