четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 февраля 2003

Цена реформы ЖКХ

МОСКВА. Для модернизации коммунальных сетей и инфраструктуры ЖКХ необходимо затратить примерно 300 млрд. рублей в течение пяти лет. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов, выступая вчера в Государственной Думе.

 

Вместе с тем Касьянов отметил, что без внедрения новой экономической модели функционирования ЖКХ проводить такую модернизацию не имеет смысла, поскольку деньги будут затрачены впустую. При консервации советской модели ЖКХ любые финансовые вливания просто «уйдут в песок», заявил он. По меньшей мере 30 процентов аварий в ЖКХ нынешней зимой произошло из-за износа мощностей и неподготовленности предприятий к прохождению осенне-зимнего периода, заявил Михаил Касьянов. Еще одна треть аварий, по его словам, произошла из-за нарушений правил эксплуатации оборудования и «расхлябанности персонала». Остальные аварии были следствием стихийных бедствий. Премьер отметил, то на сегодняшний день большинство произошедших в стране аварий ликвидировано, но это не умаляет серьезности проблемы. Характеризуя ситуацию в ЖКХ в целом, Касьянов подчеркнул, что запас прочности практически исчерпан, а сама система годами не обновлялась.

Читайте также
  • 03.01.2013 Авария в Даниловском районе: семь погибшихСегодня около 15 часов 20 минут в Даниловском районе возле деревни Усолкино (около 50 километров от Ярославля) на федеральной трассе М8 столкнулись три легковых автомобиля.
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 18.12.2012 В Рыбинске рвануло теплотрассуСегодня в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов с населением более 10 тыс.
  • 23.08.2003 Касьянов даст деньги на расселение ветхого жилья Вчера нам стали известны конкретные результаты встречи губернатора области Анатолия Лисицына с премьер-министром России Михаилом Касьяновым, она прошла в четверг вечером.
  • 06.08.2002 Встреча с премьером 2 августа в Ярославле состоялась встреча губернатора области А. И. Лисицына и председателя Правительства Российской Федерации М. М. Касьянова. После посещения
  • 01.08.2002 Отпуск работе не помеха Председатель Правительства России Михаил Касьянов в пятницу прибудет в Ярославль. Об этом сообщили вчера российские информационные агентства. В понедельник
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают