четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 августа 2004

Ростов-на-Заливе

До сих пор был известен один Ростов – на берегу озера Неро. Сейчас строится второй – у берегов Дубая, на берегу Персидского залива.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

О новом чуде света, искусственном архипелаге из трехсот островов в виде уменьшенной копии земной суши, сообщила газета «Известия». Острова, каждый размером около 4 га, будут теперь в Эмиратах продаваться всем, кому это окажется по карману.

Наследный принц Дубая Султан Бим-Сулайем то ли не очень силен в географии, то ли просто таков его каприз, но названия островам дал довольно странные. Уже проданы острова Австралия и Великобритания, острова под названием Россия нет, но есть Ирак, Монголия, Украина. Продаются ост-рова Кемерово (4 гектара), Чечня (4), Москва (4,3), Сургут (3,1), Вологда (3,3) и другие.

Размер острова Ростов – 3,9 гектара. Сколько он будет стоить – неизвестно, но сообщается, что самый маленький оценивается здесь в 6,2 млн. долларов, а цена самого большого доходит до 37 млн.

Дачный архипелаг для миллиардеров не будет иметь ни дорог, ни соединяющих их мостов. Главная роскошь – уединение. Среди потенциальных покупателей уже названы Мадонна и Элтон Джон, а Борис Березовский якобы только приценивается. Понравился ли кому-нибудь Ростов, пока не сообщается.

Читайте также
  • 11.01.2013 Новый юбилей – новые надежды Когда главе Ростовского района Владимиру Гончарову горожане задают сугубо зимний вопрос – а не окажется ли «замороженным» на неопределённый
  • 10.01.2013 Юрий Бойко возглавил областной департамент Указом губернатора Ярославской области директором департамента территориального развития Ярославской области с 1 января 2013 года назначен Юрий Александрович Бойко.
  • 28.12.2012 В Ростове появится культурный центр Министерство культуры РФ обнародовало итоги конкурсного отбора городов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к размещению многофункциональных культурных центров.
  • 21.12.2012 Орестовали «Берега» Недолгий период относительного политического спокойствия в Тутаевском районе, кажется, завершился. Судя по тому, что на днях здесь был уволен
  • 09.06.2011 Скорая помощь от ГИМС 7 июня сотрудники Рыбинского отделения Ярославской госинспекции по маломерным судам спасли жизнь человека, но не на воде, а на суше.  
  • 30.05.2002 Искусственный остров для отдыха КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. Российская нефтяная компания «Югранефть» намерена построить на Черном море, поблизости от порта Туапсе, искусственный остров. Его предполагается
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают