четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 августа 2004

Лег на рельсы

На два часа было остановлено движение на Северной железной дороге 21 августа на участке Ярославль – Москва из-за длинномерного трейлера, перегородившего пути на железнодорожном переезде станции Козьмодемьянск.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Ярославцам, встречавшим утреннюю электричку из Москвы, которая должна была прибыть на Ярославль-Главный в 12 час. 15 мин., сначала сообщили, что поезд задерживается на полчаса, затем еще на полчаса. Потом встречающим на мобильные телефоны стали звонить пассажиры поезда. Они рассказали, что бригадир поезда предлагает всем, кто торопится, пойти пешком в Красные Ткачи и доехать до города на пригородном автобусе.

Поезд прибыл в Ярославль только в 14 час. 21 мин. Произошла задержка и отмена поездов пригородного сообщения. Начальник отдела управления ГИБДД по Ярославской области Евгений Белугин сказал, что авария случилась по вине водителя автомобиля МАН, принадлежащего петербургской фирме «Шеваль».

– Транспортируя на низкой платформе негабаритный груз – картофелеуборочный комбайн, фирма не заручилась обязательным для подобных перевозок разрешением областной ГИБДД и Северной железной дороги. Мы бы вместе с железнодорожниками подсказали водителю маршрут, которым он может переехать железную дорогу без проблем.

Для длинномерных трейлеров такого типа, оказывается, переезды должны быть оборудованы десятиметровыми горизонтальными площадками перед путями. Их в Козьмодемьянске нет. Шоссе идет на насыпь в гору и с насыпи спускается также под значительным углом. В результате тяжелый трейлер просто сел средней частью платформы на рельсы. Для его эвакуации с путей потребовалась специальная техника.

Читайте также
  • 25.05.2012 Изменяется расписание поездов Ярославль-Москва-ЯрославльС ноля часов по московскому времени 27 мая Северная железная дорога вводит в действие новый график движения и план формирования поездов на 2012/2013 годы,
  • 17.12.2011 Поезда "застряли" под ЯрославлемБолее чем на два часа остановилось сегодня движение на железной дороге на участке Ростов-Ярославль. Причина задержки - обрыв контактного провода.
  • 22.07.2011 Провода не выдержалиВечером 20 июля на перегоне Коромыслово – Семибратово произошёл обрыв проводов сети по первому главному пути двухпутного электрифицированного участка
  • 23.12.2005 Вопрос – Ответ
  • 15.06.2005 В тундру на паровозной тяге Сегодня через Ярославль-Главный пройдет курсом на Вологду – Сыктывкар – Воркуту – Лабытнанги, а оттуда на Коношу – Обозерскую – Архангельск – Петрозаводск экзотический поезд.
  • 23.11.2004 Метель останавливала поезда Внезапно наступившая в выходные зима заставила понервничать железнодорожников и пассажиров. Из-за пурги и снежных завалов поездам приходилось делать остановки на несколько часов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают