четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 сентября 2004

Немецкая каменка уходит в прошлое

Автодорогу от села Глебова до Кобостова рыбинцы прозвали элитной – в округе плотно уставило свои дачи местное и областное начальство самых разных ведомств и рангов.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Впрочем, какая разница, говорят местные жители, кто стал инициатором реконструкции дороги, в выигрыше все. В планах – соединение этого участка с Николо-Кормой, и тогда легковой и грузовой автотранспорт будет экономить полсотни километров в этом направлении. Ну а пока работа кипит на участке от Глебова до деревни Кабатово протяженностью немногим больше километра. В первых числах сентября сюда пришли дорожные строители ОАО «РУМСР», а уже на этой неделе должно начаться асфальтирование. Интересно, что до последнего времени на кабатовском отрезке дороги сохранилась булыжная мостовая, которую, как и многие другие в округе, строили военнопленные немцы.

«Надолго хватило каменки! – рассуждают местные жители. – Вот так бы и нашим дорожникам научиться строить!»

Как сообщил главный инженер РУМСР Ярослав Сдвижков, строительство финансируется из областного бюджета. Пока денег хватит лишь на кабатовский километр. Вероятнее всего, работы возобновятся в следующем году.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают