пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 31 марта 2004

Авария магистрального водопровода в Угличе

Поздно вечером в воскресенье в Угличе прорвало магистральную трубу водопровода. От нее питается практически весь город, поэтому к полудню понедельника, когда были оценены масштабы случившегося, воду начали развозить молоковозами.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

На артезианских скважинах, которые есть на часовом и сырзаводе, их заправляли, и этот конвейер действовал до позднего вечера.

Были закрыты детские сады. В помощь «Водоканалу» придали рабочих и дополнительную тяжелую технику с предприятий города. Работы возглавил заместитель главы МО по жизнеобеспечению Иван Сомов, и в 21 час авария была ликвидирована. Из кранов пошла даже горячая вода. «Хозяйки успели и посуду вымыть», – вспоминают вздохнувшие с облегчением угличане.

Но в администрации настроены совсем не благостно. Предстоит серьезный анализ случившегося. Как могло вообще произойти подобное? Что это? Эхо давней халтуры или сегодняшний недосмотр?

Читайте также
  • 03.01.2013 Авария на водопроводе в посёлке Ишня устраняетсяНесколько дней, включая новогодние праздники, многие жители посёлка Ишня Ростовского района - около трёх тысяч человек - живут без холодной воды. Воду
  • 03.01.2013 Авария в Даниловском районе: семь погибшихСегодня около 15 часов 20 минут в Даниловском районе возле деревни Усолкино (около 50 километров от Ярославля) на федеральной трассе М8 столкнулись три легковых автомобиля.
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 18.12.2012 В Рыбинске рвануло теплотрассуСегодня в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов с населением более 10 тыс.
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают