пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 апреля 2005

С утренней зорьки

Приказом от 4.04.05 № 7 нового начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Ярославской области Николая Правкина на территории области разрешена весенняя охота с 23.04.05 по 2.05.05 включительно.

автор Владимир ФИЛАТОВ.

 

В Любимском, Первомайском и Пошехонском охотхозяйствах охота разрешена с 30 апреля по 9 мая 2005 года включительно. Охота на вальдшнепа допускается только на вечерней тяге, на самцов глухаря и тетерева – на утренних токах, на селезней с обязательным применением подсадной утки (с одной подсадной уткой могут охотиться не более двух охотников), гусей на пролете. Охоту на гусей и селезней можно производить только из укрытия, на самцов тетерева – из скрадков.

Для охоты на гусей, глухарей и тетеревов охотник должен иметь именную разовую лицензию с гербовой печатью «Ярославльоблохотуправления» и с обязательным указанием места охоты (хозяйство, урочище, егерский обход).

В соответствии с Международной конвенцией запрещена весенняя охота на акватории Рыбинского водохранилища и его островах.

В соответствии с ходатайством обществ охотников и рыболовов не разрешается охота на гусей и селезней с применением плавсредств на акватории и островах разлива реки Которосли юго-восточнее поселка Семибратово.

На весенней охоте запрещено находиться в охотничьих угодьях с собранными (незачехленными) ружьями с 10 до 18 часов, за исключением охотников, имеющих разрешение на право охоты по гусям и селезням.

Читайте также
  • 24.10.2012 Не радуйтесь убийству! Потянуться мысль к перу, а затем к бумаге заставила заметка Вадима Свиридова «А вот раньше была охота!» («Северный край» за 13 октября с.
  • 13.10.2012 «А вот раньше была охота!»Осень отсияла самыми яркими красками, и теперь только редкие жёлтые листья на деревьях трепещут на холодном ветру. Лес посветлел. Часто нудные затяжные
  • 24.05.2012 На север, вдогонку за веснойБыстро пролетели две недели весенней охоты, и остались они лишь в ярких воспоминаниях. Четырежды мы с друзьями выезжали в Ростовский, Некоузский и Любимский
  • 19.04.2012 Пора на охоту! Приближается долгожданное время весенней охоты, которое продлится чуть больше двух недель. Короткая весенняя охота разрешена только на некоторые виды пернатой
  • 16.04.2009 Словно плачут, курлыкая, гусиВесенняя охота на пернатую дичь открывается 18 апреля, в третью неделю месяца, как и предписано новыми правилами охоты, или, точнее, «добывания объектов животного мира».
  • 14.04.2004 Весна. Охотник торжествует Приказом № 6 от 31.03.2004 управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Ярославской области, подписанным и. о. начальника управления П.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают