пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 апреля 2005

Дачи горят

С наступлением долгожданной весны в сводках о пожарах все чаще стали появляться сообщения о горящих дачах. Только в минувшую среду огнеборцы трижды выезжали по таким вызовам.

автор Ирина ФИЛИППОВА.

 

В деревне Молозиново Ярославского района в первом часу ночи загорелся двухэтажный дачный дом. Его хозяин, пенсионер пятидесяти семи лет, оставшись ночевать на даче, смотрел телевизор в комнате на втором этаже. Из-за короткого замыкания электропроводки и произошло возгорание. Справиться своими силами с огнем мужчина не смог и вызвал пожарных. Первый этаж отстоять удалось, а вот второй сгорел полностью вместе с кровлей. Пострадало и имущество внутри дома.

В двух других случаях – в поселке Варегово-3 Большесельского района и садоводческом товариществе «Волжанин» в Заволжском районе Ярославля – щитовые дачные домики сгорели дотла. Причины возгорания и виновные, равно как и хозяева дач, пока не установлены.

Пожарные обращаются ко всем горожанам, начинающим выезжать на свои участки: во избежание лишних неприятностей не жгите сухую траву!

Читайте также
  • 24.06.2008 Пожар унес две жизниЗа минувшие выходные в Ярославской области зарегистрировано семь пожаров. В одном из них погибли два человека.
  • 07.09.2006 Переполох на ПерекопеПожар в прихожей однокомнатной «хрущевки» на третьем этаже дома в Которосльном переулке начался в четвертом часу ночи. Хозяева проснулись, почуяв запах
  • 01.11.2002 Вспыхнул телевизор В деревне Кормилицино загорелась дача, принадлежащая жителю Ярославля. Причина – неисправность в телевизоре. Повреждены пол и телевизор. Хозяин дачи задохнулся от дыма.
  • 21.09.2002 "Гранату" - в окошко В Заволжском районе поздним вечером в окно квартиры первого этажа на Ранней улице неизвестные бросили самодельное взрывное устройство. Хозяин квартиры,
  • 17.09.2002 Дом неизвестного охотника В селе Брейтове недалеко от сырзавода строится "Дом охотника и рыбака": двухэтажное здание, внизу - магазин и кафе, вверху - гостиница. Первый этаж уже возведен.
  • 29.06.2002 Сгорел во сне Вчера около десяти часов утра хозяева квартиры на четвертом этаже в доме по улице Урицкого почувствовали запах гари, тянувшийся из квартиры, где жили пожилая
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают