суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 мая 2011

Сегодня – День города Ярославля

Дорогие земляки! Ярославль вновь встречает свой любимый праздник – День города. Примите искренние сердечные поздравления с 1001 днём рождения нашего любимого Ярославля! Ещё свежи в памяти события и торжества, связанные с великим юбилеем одного из древнейших городов России. В подготовке к 1000-летию Ярославля участвовал весь город, и нам удалось немало сделать для развития городской инфраструктуры, улучшения условий жизни горожан. Спасибо вам, дорогие друзья, за участие в работе на благо Ярославля и ярославцев.

автор Виктор ВОЛОНЧУНАС, мэр Ярославля. Владимир ГОЛОВ, председатель муниципалитета

 

Большую работу мы с вами провели и в канун нынешнего Дня города: приведены в порядок дворы, улицы, скверы и парки, начались озеленение и посадка цветов. Ярославль к своему дню рождения вновь похорошел и приглашает горожан, гостей города на свой праздник. Это праздник семейный, в кругу близких и друзей. Мы желаем вам весело и интересно провести этот день.

Счастья, крепкого здоровья и удачи в делах вам, дорогие ярославцы! С праздником – Днём города Ярославля!

 

Читайте также
  • 17.08.2011 День рождения у Толги К дню своего рождения готовится Толгский женский монастырь. Ему исполняется 697 лет.
  • 21.05.2011 Украсим День Ярославля цветами и улыбками Пресс-конференцию о предстоящем Дне города-2011 (он пройдёт, как всегда, в последнюю майскую субботу) дал мэр Ярославля Виктор Волончунас. &
  • 01.12.2010 Скоро-скоро будет ёлка   До новогодних праздников остался всего-то месяц, пора устанавливать ёлки. Ярославль начнёт украшаться и прихорашиваться сразу, как только спадут сильные морозы.
  • 23.05.2009 На день рождения – без спиртногоИсторическая реконструкция, большое количество гостей и разнообразные культурно-развлекательные программы – таким будет 999-й день рождения Ярославля, который состоится 30 мая.
  • 29.11.2007 В цене – старое «железо»Угличане не раз удивляли народ изобретательностью по части всякого рода праздников. На этот раз это конкурс компьютерных раритетов, приуроченный к дню рождения портала «Uglich.
  • 12.01.2007 Главный блин испекут в ЯрославлеЯрославль вновь станет масленичной столицей страны. Так было решено на заседании оргкомитета по подготовке праздника в мэрии города. Гулянья пройдут с 12 по 18 февраля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают