пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 июля 2011

Лучше в селе, чем в городе

Жители городского поселения Песочного решили изменить статус своего населённого пункта.

 

автор Марина РОЗОВА

 

Песоченцы хотят, чтобы их рабочий посёлок теперь назывался сельским округом и рассчитывают на то, что подобный статус позволит им платить за электроэнергию по тарифам для сельского населения, которые ниже городских. Кроме того, и налоги на землю будут ниже, а финансирование детских образовательных учреждений вырастет.

Эта инициатива возникала уже несколько раз, и вот, наконец, Песочное созрело для изменения статуса. Как сообщила районный депутат Лидия Самсонова, подавляющее большинство из 2800 жителей посёлка поставили свои подписи под обращением в поселковый совет.

Глава поселения Александр Яшицев высказался против такой инициативы, потому что понижение статуса приведёт к снижению налоговых поступлений в бюджет. Но большинство депутатов местного совета инициативу населения поддержали. На днях предложенные песоченцами изменения в административно-территориальное устройство Ярославской области единогласно одобрил муниципальный совет Рыбинского района. Документы направлены на рассмотрение в областную Думу.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают