четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 ноября 2012

В регионе создан детский общественный совет

Первое заседание совета провела уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Татьяна Бондарева.

автор Дмитрий ТУЧКОВ.

 

После подписания Президентом РФ 1 июня 2012 года стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы в Ярославской области разработана и принята региональная стратегия на тот же период. Одно из направлений предполагает участие в реализации стратегии самих ребят. На уровне региона было принято решение о создании детского совета при уполномоченном по правам ребёнка в Ярославской области.

Сейчас в совете 13 человек. Двое самых юных учатся в 6-м классе, самый старший – студент магистратуры ЯГПУ. Большинство ребят – ученики 9 – 10-х классов школ Ярославля, Ростова, Некрасовского и Ярославского районов. Все они активно ведут общественную работу, успешно занимаются в кружках, секциях, побеждают на предметных олимпиадах. Состав совета может быть расширен.

Следующее заседание дет­ского совета намечено на середину декабря. Ребятам предстоит выбрать председателя совета, утвердить его символику и поднять вопрос, волнующий всех школьников, – о ЕГЭ. В будущем году они планируют обсудить такие актуальные темы, как толерантность, безопасность подростков в Интернете, насилие в подростковой среде, неформальные молодёжные объединения, формирование семейных ценностей и другие.

Читайте также
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 20.12.2012 Рогоцкий стал сенатором Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов наз­начил Виктора Рогоцкого, являющегося сейчас председателем Ярославской областной Думы, представителем
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают