пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 августа 2011

«Свеча» помогает детям

Свой первый юбилей отметило Рыбинское детское реабилитационное отделение «Свеча».

автор Марина МОРОЗОВА

 

Душевный и светлый этот праздник собрал в небольшом зале детей, родителей, воспитателей, специалистов и тех, кто многие годы всячески помогает «Свече».

Вот уже десять лет горит этот тёплый огонёк, где спасаются от недетских бед и напастей совсем ещё малыши и ребята постарше. Почти все они из трудных семей. Кого-то привозят сюда сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, кого-то неравнодушные соседи или старенькие бабушки. Нередко ребята приходят сами, потому что в доме просто нечего есть. Здесь ребят не только накормят и оденут. Они попадают под опеку врача, психолога, других специалистов, заботливых воспитателей. За десять лет «Свеча» согрела три тысячи детских судеб. Дети от 3 до 18 лет задерживаются здесь ненадолго.

Всего лишь месяц отпущен законом сотрудникам отделения и службам, охраняющим права ребёнка, для того, чтобы помочь семье решить проблемы, выйти из тупика. Половина ребят, оказавшихся в «Свече», возвращается в семью. Другие становятся воспитанниками детских домов или обретают заботу приёмных семей. Но именно «Свеча» помогает малышам и подросткам в самые трудные дни.

Читайте также
  • 14.03.2012 Семья откроет детский садВ Ярославском районе знают, как сократить очереди в детские сады. Совсем скоро, плюсом к уже зарекомендовавшим себя дополнительным группам для дошкольников,
  • 11.06.2011 Подросткам работа найдётся В этом году в Ярославской области планируется трудоустроить 12500 подростков. Конечно же, большин-ство ребят будут работать летом.  
  • 21.02.2008 Приёмных семей всё большеСемья Ивановых в Любиме приступила к строительству большого дома – пятистенной избы. Хотя у них есть трёхкомнатная квартира, новые помещения потребовались
  • 16.01.2008 У малаховской семьи – новосельеВ Малаховском детском доме мы побывали накануне знаменательного события: директор Лариса Анатольевна Козлова, завуч Вера Тимофеевна Фролова и руководитель
  • 20.09.2006 Детдома понемногу пустеютС начала этого года уже 30 приемных семей даниловцев взяли на воспитание детей – сирот из домов ребенка, дет­ских домов и коррекционных школ.
  • 22.07.2005 Скучать не придется Ребята из Брейтовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних отправились на отдых в летний оздоровительный лагерь имени Матросова.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают