четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 августа 2011

Редакцию просят сделать лавочку

Отклики на материал «Нет лавочек – нет проблемы?» (11 августа с. г.) начали поступать сразу же. Похоже, газета задела действительно очень больной вопрос, причём в самом прямом смысле этих слов.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Лавочек не стало, оказывается, не только в Ярославле, но и в Рыбинске. «Теперь старым и ослабленным людям на улицу не выйти, не то что до поликлиники дойти, – пишет не назвавший себя житель Рыбинска. – Идёшь, ноги подкашиваются, только и думаешь, как бы не упасть по дороге, а присесть и передохнуть негде. Я имею в виду прежде всего Северный посёлок. Для машин теперь тут раздолье, понаделали автостоянок, всё в асфальте, а о людях, как всегда, забыли».

Особая статья – лавочки у подъездов. Нередко люди жалуются, что компании возле подъездов распивают спиртное и шумят. И вот «вместо того чтобы организовать патрулирование полиции, рыбин­ские коммунальщики просто спиливают лавочки».

Иногда вокруг этой проблемы выстраивается такая бюрократическая канитель, что просто диву даёшься! Ярославец Юрий Михайлович Калинин, участник войны, инвалид, уже целый месяц пытается добиться установки лавочки у своего подъезда на проезде Ушакова, дом № 7. В управляющей компании ему дали несколько номеров телефонов, ни по одному из которых он так и не смог дозвониться. Потом посоветовали написать заявление и «пусть, мол, весь подъезд подпишется». Он добыл только одну подпись – у Александры Дмитриевны Ревиной, тоже больной и старой. Даже вдвоём им ходить по соседям не под силу. Получается, инвалиды со сломанной шейкой бедра, с больными ногами должны лазить по этажам, чтобы доказать необходимость того, что и без всяких доказательств ясно, возмущается он.

И вот теперь Юрий Михайлович написал в редакцию: «Просим вас помочь нам сделать у подъезда лавочку». Он, конечно, понимает, что журналисты не столяры и не плотники, поэтому вежливо добавляет: «Дайте номер телефона того, кто может помочь, не доходя до Вахрукова».

Чтобы не запускать ветерана по новому кругу, корреспондент «Северного края» нашла телефон и позвонила по нему сама. Начальник жилищно-коммунального отдела администрации Фрунзенского района Ольга Дмитриевна Логачёва ответила: «Я постараюсь». Так что теперь мы с Юрием Михайловичем будем ждать результата вместе.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Подозревается в совершении грабежаСотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа в Дзержинском районе Ярославля.
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 28.11.2012 Надежда есть. Одумайся! Прыжки с Октябрьского моста в Волгу в Ярославле становятся, увы, нередки и почти всегда заканчиваются смертельным исходом. Если раз в году прыгают
  • 21.11.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!В полицию с сотового телефона нужно звонить в зависимости от модели аппарата «02», «020» или «002». С
  • 08.06.2002 Налет в подъезде В подъезде дома в поселке Дубки Ярославского района двое неизвестных напали на женщину. Под угрозой пистолета отобрали у нее 50 тысяч рублей, сотовый телефон и скрылись на иномарке.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают