четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 августа 2011

Концертно-зрелищный центр достроят новые подрядчики

Областной арбитражный суд вынес решение об удовлетворении иска регионального департамента строительства к генеральному подрядчику возводимого в Ярославле концертно-зрелищного центра ООО «Максстрой».

автор Иван ДЕМИДОВ.

 

Государственный контракт с компанией расторгается из-за невыполнения сроков строительства объекта. Ответчик заплатит штраф в размере 100 млн. рублей.

Несмотря на добросовестное исполнение областным департаментом строительства обязательств по контракту, ООО «Максстрой» не завершило работы на объекте ни к 1000-летию Ярославля, ни позд­нее. Весной текущего года строительство практически не велось, что и послужило основанием для отстранения ООО «Максстрой» от проведения работ.

После вступления в силу судебного решения департамент сможет привлечь для завершения строительства концертно-зрелищного центра новых подрядчиков. Сейчас подведомственное департаменту унитарное предприятие выполняет на объекте отдельные работы, которые не являлись предметом государственного контракта. В ближайшее время концертно-зрелищный центр будет сдан в эксплуатацию.

Читайте также
  • 28.12.2012 Три четверти века курсом созидания 75 лет исполняется в наступающем году проектному институту ОАО «Ярославский проектный институт «Резиноасбопроект». Рассказываем о его
  • 26.06.2010 Обманутых дольщиков защитят власти Постоянно действующая рабочая группа градостроительного совета Ярославской области под председательством заместителя губернатора Андрея Епанешникова
  • 07.05.2010 Юбилей встретим с планетариемКак идёт строительство объектов к тысячелетию Ярославля? Эта тема была одной из главных на последнем заседании муниципалитета.
  • 02.10.2008 Звучит «музыкальная пауза»Наша фотография сделана на том месте, где через два года должен быть концертный зал. Торжества, связанные с 1000-летием города, планируются на сентябрь 2010 года.
  • 18.01.2008 Аквапарк и памятник императрицеЯнварские встречи мэра Ярославля Виктора Волончунаса с представителями СМИ, посвящённые Дню российской печати, стали уже традиционными.
  • 22.03.2002 Станция – наша! В Мышкине с волнением ждали окончания строительства Балтийской трубопроводной системы для перекачивания нефти из Северо-Западной Сибири к Балтийскому морю.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Возраст как предел для госслужбы Президент России Дмитрий Медведев внёс в Госдуму законопроект, ограничивающий возраст пребывания чиновников
  • Ножом в лицо Ночью у школы № 81 на улице Блюхера избит военнослужащий. Чуть позже у дома № 38 на той же улице ранен
  • Быстро – не всегда хорошоКогда в конце прошлого года железнодорожники объявили о том, что пассажирский поезд до Москвы будет теперь