пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 октября 2011

Парковки для Рыбинска

Несмотря на то, что население Рыбинска сокращается, число автомобилей здесь растёт. Только в 2010 году в городе вновь зарегистрировано без малого 34 тысячи легковых и более 7 тысяч грузовых машин.

 

автор Марина МОРОЗОВА

 

Им уже тесно в центре Рыбинска, где сконцентрирована значительная доля торговых площадей и офисов. Автобусы и троллейбусы с трудом протискиваются между рядами припаркованных машин. Понятно, что организация движения автотранспорта в Рыбин­ске, и особенно в цент­ре города, нуждается в кардинальных переменах. В перспективных планах – расширение проезжей части главных транспортных магист­ралей Рыбинска. Но уже этот год положил начало развитию целой системы бесплатных парковок. Первые четыре уже построены. На это из город­ского бюджета направлено 2,8 миллиона рублей.

До конца 2011 года будет построено ещё несколько парковочных площадок. Как сообщили нам в управлении городского хозяйства, в общей сложности в центре города будет устроено 320 парковочных мест, на что в бюджете предусмотрено около 13 миллионов рублей.

Кроме того, по программе благоустройства в этом году идёт обустройство 1530 парковочных мест во дворах многоквартирных домов, что позволит навести порядок на дворовых территориях, обеспечить безопасность жителям, особенно детям, сохранить зелёное убранство города.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают