четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 16 ноября 2011

Полицейский вестник: Воспитание кадрового резерва

В первых числах ноября на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области в посёлке Вятское Некрасовского района прошёл сбор клубов правоохранительной направленности «Юные полицейские России». Основной целью создания отрядов являются патриотическое и нравственное воспитание ребят на традициях органов внутренних дел и других силовых структур, повышение правосознания детей и подростков.

 

автор Михаил ГОРДЕЕВ

 

Руководство регионального управления не скрывает, что возлагает определённые надежды на эти юношеские и подростковые формирования как на кадровый резерв для органов внутренних дел. Кроме того, их деятельность создаёт позитивную альтернативу криминальным молодёжным группировкам и позволяет повышать уровень безопасности в учебных заведениях.

На ноябрьские сборы в Вятском прибыли более двухсот ребят из школ районов Ярославской области. Посетивший центр генерал-майор полиции Николай Трифонов вручил им удостоверения юных полицейских России.

– Для нас очень важно ваше участие, – сказал он подросткам. – Вы представляете собой правопорядок, на вас равняются остальные школьники. И не столь важно, придёте или нет служить в органы внутренних дел. Главное – вы станете настоящими гражданами России.

В эти дни в Ярославле снимается очередной художественный фильм. Его режиссёром является автор известнейшего «милицейско-исторического» сериала «Ликвидация» Сергей Урсуляк. В одной из главных ролей занят актёр Михаил Пореченков. Сотрудники УМВД организовали для юных полицейских выезд на съёмочную площадку, где они смогли пообщаться с творческим коллективом фильма.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают