вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 декабря 2011

Радость для потеряшек

В Ярославле будет создано бюро находок. А каким оно станет, например, где будут храниться потерянные вещи и как можно будет получить свою утрату, могут подсказать сами граждане.

 

автор Мария КАРОВА

 

Сейчас на официальном сайте МВД находится проект приказа для общественной экспертизы – «Об утверждении порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы». До 19 декабря правоохранительные органы принимают предложения от граждан. Их, правда, можно сообщить только по московскому телефону. А уж после экспертизы с учётом всех пожеланий будет издан официальный документ.

Как гласит проект приказа, случайными находками теперь займутся органы внутренних дел. Пропажу можно будет найти в отделении полиции, туда же – сдать находку. Ради сохранности все предметы опишут в специальном журнале. Своих хозяев вещи должны будут ждать в особом помещении, гарантирующем сохранность, а документы – в сейфах.

– Предполагается, что любая найденная вещь, любой предмет, вплоть до транспортных средств и животных, будут приниматься сотрудниками полиции и храниться при органах внутренних дел. Что касается животных, их передадут в питомники на передержку. В документе чётко прописано, как вещь принять, учитывать, хранить, кто проверит её наличие.

Сейчас любой гражданин может внести в проект приказа своё предложение, – сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по наше области Александр Шиханов.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают