среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 января 2012

Всё для удобства граждан

С февраля в Ярославле изменится порядок приёма документов для оформления российского гражданства.

 

автор Надежда БЫВШИХ

 

Теперь этот процесс станет централизованным. Если раньше подать документы на получение гражданства можно было в одном из районных подразделений управления миграционной службы области, то теперь желающим стать российским гражданином придётся приезжать в Ярославль.

Но это не должно вызвать особых неудобств у жителей, ведь в последние годы в Ярославской области сокращается поток желающих сменить гражданство. К тому же в прошлом году был отменён упрощённый порядок получения российского гражданства, по которому вся процедура укладывалась в три месяца, и теперь этот процесс станет более долгим и потребует полного перечня документов.

Впрочем, жителям районов необязательно приезжать в областной центр и сидеть в живой очереди. Для них заработает очередь электронная.

– В прошлом году через Интернет можно было записаться только на приём по поводу подачи документов на загранпаспорт. Электронная очередь показала себя с хорошей стороны и теперь будет применяться и для удобства иностранных граждан, желающих получить российское гражданство, – рассказывает пресс-секретарь УФМС России по Ярославской области Екатерина Шкловская.

И ещё одна новость: центр по работе с иностранными гражданами переезжает из Заволжского района поближе к центру. В здании на проспекте Авиаторов, 14а, куда ходит мало общественного транспорта, раньше располагались сразу несколько отделов – отдел оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан, отдел иммиграционного контроля и отдел по вопросам трудовой миграции.

Теперь они переедут в здание на Московском проспекте, дом 55, в более просторное помещение.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 18.12.2012 Вся правда о Ярославской ГубЧКДвум юбилейным датам – 95-летию образования органов ВЧК (20 декабря 2012 г.) и 95-летию создания Ярославской губернской чрезвычайной комиссии (29 марта 2013 г.
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 16.08.2002 Гражданства на всех не хватит МОСКВА. Новый закон "О гражданстве", вступивший в силу с 1 июля, обернулся грандиозным скандалом.
  • 02.02.2002 Эстонское гражданство не помогло ГЕРМАНИЯ. Бывший лидер одной из крупнейших петербургских преступных группировок начала 1990-х годов Александр Малышев задержан в отбывавшем из Берлина поезде.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают