четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 10 февраля 2012

Заложники коммунальной системы

Жильцы одной из квартир дома № 16 по проезду Матросова в Ярославле 8 февраля взяли в заложницы мастера линейного участка управляющей компании «Управдом № 1 Фрунзенского района». Об этом стало известно от исполняющего обязанности директора компании Виктора Макеева-Гурьянова.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ.

 

Женщина-мастер пришла в квартиру по жалобе. Провела осмотр и составила акт. После этого собиралась удалиться, но её не выпустили из квартиры – потребовали выдать копию документа. Коммунальщица же отказалась: по существующим правилам она должна была вначале оформить акт в офисе управдома и утвердить его... В «заложницах» она пробыла недолго, поэтому в полицию обращаться не стали.

У жильцов дома № 16 мнение другое. Дверь квартиры, где удерживали в заложниках мастера, нам открыла скромная с виду, совсем не похожая на террористку девушка в очках. Лена с матерью уже лет семь мёрзнут: температура зимой в комнате не поднимается выше семнадцати градусов. Помещение угловое, там установлены две батареи. Но они плохо греют. Женщинам каждый раз лишь объясняют, что к ним тепло идёт «по обратке». И ничего не предпринимается, чтобы изменить ситуацию. Они уже несколько лет ведут переписку с мэрией и другими учреждениями ЖКХ. А воз, как говорится, и ныне там.

И с обвинением насчёт взятия «заложницы» они не согласны: им просто не давали копию акта. Замерзающие жилицы уже настолько были сыты обещаниями, что потребовали от мастера дождаться, пока они дозвонятся в диспетчер­скую управдома и узнают, правильно ли поступает мастер. Как назло, дозвониться до диспетчерской им удалось не сразу. Для этого потребовалось пятнадцать минут… И только после этого мастер оказалась на свободе.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 27.12.2012 Как из червонца доллар смастерить Ответ на этот вопрос знают народные умельцы, чьи работы в эти дни выставлены в зале имени Нужина. «Парад ремёсел» – под таким названием
  • 22.12.2012 Это грозное слово «стандарт» Штраф в 250 тысяч рублей грозит организациям «Управдом» и «Наш Дом», которые управляют многоквартирными домами в Любиме и Пречистом.
  • 12.10.2012 Как жить в квартире после потопа Начало отопительного сезона для семьи Карины Соколовой обернулось настоящим стихийным бедствием.  
  • 28.08.2012 Труба старая – вода ржаваяМожно только поражаться, насколько терпеливы и неприхотливы могут быть наши люди! Хотя, с другой стороны, можно поражаться бездушию тех, кто обязан был
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают