пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 октября 2012

Как жить в квартире после потопа

Начало отопительного сезона для семьи Карины Соколовой обернулось настоящим стихийным бедствием.

 

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Дважды за пять дней маленькая двушка Соколовых в доме № 99 по Волжской набережной в Рыбинске оказалась залитой грязными потоками горячей воды, когда местный «Управдом» включал отопление.

Сказать точней, это уже третий потоп. Летом мастера ремонтировали кровлю. Не закрыли слуховое окно, и через него, как через воронку, июльские дожди проникли на чердак, а затем и в квартиру – деревянные перекрытия старинного дома не спасли от беды. После этого ЧП жильцы сделали ремонт.

В минувшую пятницу дом подключали к отоплению, и ржавые потоки устремились с чердака вниз. Соколовы были дома и сразу позвонили в «Управдом». Во вторник представитель управляющей компании осмотрела место происшествия и составила смету на ремонт. А после полудня всё повторилось. Но о том, что в квартире снова хлещет грязный горячий поток, Карина не знала – она была на работе в детском саду. Кто-то с улицы увидел, как вода через окна льётся по стенам. Сухого места в квартире не осталось, залиты мебель, компьютер, пианино, одежда, отвалились обои, вспучились полы. Карина тревожится: как бы не обвалился потолок.

На этот раз к дому приехал директор «Управдома» Демьян Журавлёв, но подниматься в квартиру Соколовых не стал. Обитатели дома (собственником большей части строения является частная фирма, которая также пострадала от потопа) заставили его лично зафиксировать масштабы ЧП. Составили смету, однако в неё не включено возмещение потерь от испорченного имуще­ства.

Жильцы позвонили в «Управдом», но секретарь-диспетчер вежливо сказала, что Демьян Евгеньевич в Ярославле.

Из разговора с диспетчером стало ясно, что если жильцов дома не устраивает смета, то пусть обращаются в суд, привлекают независимую экспертизу.

Карина Соколова обратилась за помощью в комитет защиты прав потребителей, где её проконсультировали, как действовать дальше. Но как жить в промокшей насквозь квартире маме с восьмилетней дочкой, когда батареи еле тёплые, а на улице с каждым днём всё холодней? Покупать обогреватели семье просто не на что. Впереди – суд.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 22.12.2012 Это грозное слово «стандарт» Штраф в 250 тысяч рублей грозит организациям «Управдом» и «Наш Дом», которые управляют многоквартирными домами в Любиме и Пречистом.
  • 13.12.2012 Была без радости любовь...В редакцию «Северного края» обратились собственники дома № 100 по проспекту Авиаторов в Ярославле. Они пожаловались: Заволжский управдом
  • 28.08.2012 Труба старая – вода ржаваяМожно только поражаться, насколько терпеливы и неприхотливы могут быть наши люди! Хотя, с другой стороны, можно поражаться бездушию тех, кто обязан был
  • 10.02.2012 Заложники коммунальной системы Жильцы одной из квартир дома № 16 по проезду Матросова в Ярославле 8 февраля взяли в заложницы мастера линейного участка управляющей компании «Управдом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Визит сенатора Председатель комиссии сената США по безопасности Ричард Шелби в минувшие выходные посетил Углич. Сенатор
  • Потрошат гаражи В ГСК «Автомобилист-8» на улице Приборостроителей Рыбинска спилены петли гаража. Похищена автомашина
  • Манекена чуть не разделиВ минувшую среду, в пять часов вечера, в торговом центре «Флагман», что на улице Республиканской