четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 марта 2012

48 авиадвигателей для отечественных самолётов

Одна из самых актуальных тем российской экономики – исполнение государственного оборонного заказа – стала главной на рабочей встрече губернатора Сергея Вахрукова и управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» Ильи Фёдорова.

автор Марина МОРОЗОВА

 

Сергей Вахруков как член совета директоров НПО «Сатурн» высоко оценил итоги работы компании за 2011 год. Почти на 8 процентов возросла выручка от реализации продукции к объёмам 2010 года, чистая прибыль составила 53,3 млн. рублей при том, что ещё в 2010-м компания сработала с убытком в 1,5 млрд. рублей. Выработка на одного сотрудника увеличилась на 23 процента, на 18 процентов выросла средняя зарплата.

Илья Фёдоров доложил главе региона, что все планируемые контракты по гособоронзаказу с предприятием уже заключены, получен первый транш авансов, а запуск опережающего производства позволит выполнить заказ по этой тематике досрочно.

По согласованию с ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» в текущем году должно быть передано 48 двигателей SaM146 для установки на самолётах SSJ100.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают