четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 мая 2012

Как же жить без малых городов?

Депутаты Ярославской областной Думы выступили за сохранение малых городов России.

автор Елена СОЛНЦЕВА

 

В декабре прошлого года на московском международном урбанистическом форуме «Глобальные решения для российских городов» министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина выдвинула программу ускоренного свёртывания малых и средних городов России, а также посёлков городского типа. Освободившиеся средства министр предложила направить на долгосрочные целевые капиталовложения в 12 городов-миллионников.

Союз малых городов РФ подверг критике заявление министра. В малых городах сейчас проживают 35 миллионов человек. Их уничтожение означает реальную угрозу национальной безопасности страны и способствует развитию межрегиональных противоречий. Также союз заявляет о прямом нарушении Конституции РФ, когда карта страны перекраивается без волеизъявления народа.

Союз малых городов России распространил заявление о сохранении малых городов. Ярославская областная Дума рассматривала его 27 апреля. Депутаты приняли решение поддержать объединение малых городов. В Ярославской области, как известно, нет городов-миллионников, а большинство населения проживают в малых и средних городах.

Читайте также
  • 05.06.2012 Евгений Урлашов выступил в Париже и Петрозаводске 31 мая мэр Ярославля Евгений Урлашов выступал на заседании Совета Европы в Париже. Он рассказал о политической ситуации в стране и о том, как проходили выборы в Ярославле.
  • 27.04.2012 Есть ли будущее у малого города?В декабре 2011 года министр экономического развития Эльвира Набиуллина, выступая на московском Урбанистическом форуме, по сути приговорила малые города России к исчезновению.
  • 10.07.2009 Как малым городам войти в большой туризм?«Северный край» уделяет немалое внимание вопросам развития туризма, и в выступлениях штатных сотрудников газеты и её друзей затрагиваются многие
  • 20.02.2007 Союз городов нерушимыйДля представителей почти трех десятков городов Центра и Северо­Запада России, объединившихся в союз (туда входит и наш Ярославль), местом очередного делового
  • 22.11.2002 Мэр стал президентом Вчера в Ярославле прошло внеочередное собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России. Бывший президент этой общественной организации, мэр Великого
  • 21.06.2002 Мэрам обещают денег Вчера в Ярославле заместители мэров десятка российских городов обсуждали судьбу местного самоуправления.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают