суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 июня 2002

Мэрам обещают денег

Вчера в Ярославле заместители мэров десятка российских городов обсуждали судьбу местного самоуправления.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России, вице-мэр Новгорода Великого Александр Васильев сообщил, что план реформы местной власти лежит на столе у президента. Все мэры с нетерпением ждут решения Владимира Путина, но практически никто из них так и не читал полный текст доклада, подготовленного заместителем главы президент-ской администрации Дмитрием Козаком.

Заместитель ярославского градоначальника Валерий Величко имел возможность узнать подробности реформы из уст самого Козака во время съезда Союза российских городов. Он надеется, что в ближайший год будут приняты решения, которые дадут новый импульс местному самоуправлению.

– Еще год назад была опасность, что оно будет свернуто. Теперь Козак пообещал, что ответственность местной власти за решение проблем людей будет подкреплена деньгами, – заявил Валерий Величко.

Читайте также
  • 25.12.2012 Юрий КАЗАКОВ:«В Ярославле снижается уровень культуры»Знаете, что мне кажется удивительным? Практически на каждый день календаря приходится чей-то профессиональный праздник – есть день работников Сбербанка
  • 05.12.2012 Правовая поддержка ярославских женщин К сожалению, в юридическом плане женщины до сих пор являются наиболее уязвимыми представителями современного общества. Об этом свидетельствуют научные исследования, статистика.
  • 05.06.2012 Евгений Урлашов выступил в Париже и Петрозаводске 31 мая мэр Ярославля Евгений Урлашов выступал на заседании Совета Европы в Париже. Он рассказал о политической ситуации в стране и о том, как проходили выборы в Ярославле.
  • 11.05.2012 Как же жить без малых городов? Депутаты Ярославской областной Думы выступили за сохранение малых городов России.
  • 20.02.2007 Союз городов нерушимыйДля представителей почти трех десятков городов Центра и Северо­Запада России, объединившихся в союз (туда входит и наш Ярославль), местом очередного делового
  • 22.11.2002 Мэр стал президентом Вчера в Ярославле прошло внеочередное собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России. Бывший президент этой общественной организации, мэр Великого
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают