четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 июня 2012

Юридическая помощь малоимущим – бесплатно

На рассмотрение в Ярославскую областную Думу внесён законопроект «Об оказании бесплатной юридической помощи».

 

автор Анна КОСТЫЛЕВА.

 

Согласно законопроекту, оказывать бесплатную юридическую помощь на территории региона будут органы исполнительной власти и подведом­ственные им учреждения, органы территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также адвокаты. Помощь будет оказываться в виде правового консультирования в письменной и устной форме, составления документов и представления прав граждан в судах, государственных и муниципальных органах.

На бесплатную юридическую помощь будут иметь право малоимущие граждане; инвалиды 1-й и 2-й групп; ветераны Великой Отечественной войны, Герои СССР, РФ, Соцтруда; дети-инвалиды, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; безнадзорные несовершеннолетние и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы; психически больные люди; недееспособные граждане; пожилые люди. Граждане, не попавшие в эти категории, смогут рассчитывать только на бесплатные консультации в органах исполнительной власти и подведомственных учреждений.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают