пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 3

пятница, 27 июля 2012

Закон о пиве соблюдают плохо

Сотрудники управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии и представители центра исполнения административного законодатель­ства УМВД по городу Ярославлю провели рейд по пресечению несанкционированной торговли и контролю за соблюдением правил торговли пивом во Фрунзенском и Кировском районах областного центра.

 

автор Дмитрий ТУЧКОВ.

 

Несмотря на закон, запрещающий продажу пива крепостью выше 5 процентов в нестационарных торговых объектах, случаев такой торговли немало. По результатам проверки было составлено 5 протоколов об административных нарушениях, изъято несколько десятков бутылок пива крепостью выше 5 процентов. Активизировались продавцы сельхозпродукции, торгующие в неустановленных местах. У многих из них отсутствуют медицинские книжки и разрешение на торговлю.

Подобные рейды управление развития потребительского рынка предприниматель­ства и туризма совместно с центром исполнения административного законодательства УМВД России по Ярославлю проводят четыре раза в неделю.

Читайте также
Комментарии

Гость | 27.07.2012 в 20:56 | ответить0

Нужен ещё закон о хлебе, селёдке, колбасе и водке!

 

Гость | 27.07.2012 в 22:29 | ответить0

Точно!

 

Гость | 01.08.2012 в 22:40 | ответить0

У нас все законы соблюдают избирательно! Власть же предержащие показывают пример отвратительного отношения к законам. Кроме того, и сами законы в своём большинстве написаны отвратительно безграмотными и тупыми депутатами

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают