четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 июля 2004

«Фрунзенский» гостеприимно распахнул двери

С каждым днем хорошеет любимый горожанами Ярославль. Меняется в лучшую сторону своего рода визитная карточка нашего города – Московский проспект. 19 июля под звуки бравурных мелодий была перерезана красная ленточка на автоматических дверях нового торгового центра «Фрунзенский», что расположился напротив вокзала Ярославль-Московский.

автор Сергей ЯКОВЛЕВ.

 

В своем приветственном слове к собравшимся по столь торжественному случаю мэр областного центра Виктор Волончунас отметил, что на смену безобразных торговых ларьков город получил прекрасное строение, оснащенное по последнему слову техники. По мнению градоначальника, торговый центр «Фрунзенский» стал как бы своеобразным фасадом или «красным въездом» в одноименный район Ярославля.

Строители постарались, порой работы шли без выходных. Четырехэтажное здание было выстроено в рекордно короткие сроки. От момента первой подписи на письме на отвод земли под строительство до открытия прошло всего восемнадцать месяцев. По словам Николая Смирнова, президента холдинга «Титан», компании, производившей все строительные работы: «После ввода в строй подобного торгового комплекса малый бизнес Ярославля получает новый импульс для своего движения вперед, для развития цивилизованных форм обслуживания покупателей». Всего в данном проекте участвовало несколько десятков частных предпринимателей.

Действительно, в новом торговом центре созданы все условия для комфортного совершения покупок. Не обойдены вниманием и люди с ограниченными физическими возможностями, для них установлены специальные подъемники для инвалидных колясок.

На 4,5 тысячи квадратных метров торговых площадей можно будет приобрести продовольственные и промышленные товары. Здесь же будут располагаться аптека, кафетерий, офисы торговых организаций, наркологический центр. Небольшая площадь передана для нужд Православной церкви.

Открытие центра торговли «Фрунзенский» – это своего рода подарок всем работникам торговли накануне их профессионального праздника. Сданный объект нужно рассматривать как первый вклад компании «Титан» в копилку празднования тысячелетнего юбилея Ярославля. А также это только один из этапов реконструкции так называемого треугольника, ограниченного проспектами Московским и Фрунзе, Суздальским шоссе. Руководители компании не останавливаются на достигнутом. Смирновы планируют построить в самом ближайшем будущем гостиничный комплекс, Дом мебели и автосалон.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Пострадала бригада «скорой» В минувшую пятницу в Рыбинске подвыпивший водитель «Мерседеса», следуя по проспекту
  • Лекарство из отходов Ученые Всероссийского научно-исследовательского института маслосыроделия в Угличе из отходов сыродельного
  • Съезд медиков пройдет в Ярославле В понедельник, 27 октября, в Ярославле начнет свою работу юбилейный, десятый съезд медицинских и фармацевтических