пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 сентября 2002

Осталось только умереть

Два трупа были найдены вчера возле Соловьевской больницы. Как оказалось, это местные бомжи, которых сотрудники муниципального охранного предприятия "Ярославль" выгнали из больницы. Один из них кричал, что замерз и очень хочет есть.

автор Борис ДЕНИСОВ.

 

Об этом на заседании комиссии муниципалитета по социальной политике сообщил директор охранного предприятия "Ярославль" Вадим Черный. С недавнего времени "Ярославль" взял под свой контроль Соловьевскую больницу, теперь на очереди больница имени Семашко.

Проблема лечения ярославских бомжей была вчера в центре внимания депутатов муниципалитета. Сейчас в больнице имени Соловьева находятся 40 бездомных, из них 10 - без медицинских полисов. На их лечение тратятся деньги граждан, имеющих медицинскую страховку. Некоторые пациенты возмущаются, когда рядом с ними лежит бомж.

За границей существуют специальные больницы для бедных, где за казенный счет лечат тех, кто не может или не хочет приобретать медицинскую страховку. Нам, похоже, до этого далеко: многие больницы в таком состоянии, что цивилизованные западные бомжи не стали бы ложиться в них даже бесплатно.

Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 23.04.2011 О чём «Северный край» писал 110 лет назад СЕЛО БОЛЬШОЕ УГЛИЧСКОГО УЕЗДА. Село наше, расположенное близ границы трёх уездов, находится на расстоянии свыше 40 вёрст* от г. Углича, где имеется ближайшая больница.
  • 01.07.2005 В Большом Селе высокое давление Что-то случилось в атмосфере Большого Села: все прет наружу – бунтуют даже привычные вещи, вроде бытовых приборов... На днях там произошло сразу два несчастных случая.
  • 27.10.2004 Современные зимогоры Мы видим их каждый день – заросших, в драной, давно не стиранной одежде. Они копаются в мусорных контейнерах, выискивая бутылки и алюминиевые банки из-под
  • 20.10.2004 Уберите бомжей с наших улиц! Не могу я больше мириться с тем, что происходит в нашей жизни. Ежедневно с Перекопа я отправляюсь на автобусе по различным делам. Люди, которые ездят вместе
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают