вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 июля 2005

В Большом Селе высокое давление

Что-то случилось в атмосфере Большого Села: все прет наружу – бунтуют даже привычные вещи, вроде бытовых приборов... На днях там произошло сразу два несчастных случая.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ.

 

Сначала взорвался газ в кислородном баллоне, с помощью которого житель села 1964 года рождения занимался сварочными работами при ремонте машины. Затем местной «скорой помощи» пришлось снимать болевой шок у 52-летней жительницы Ярославля, которая приехала на дачу в Большое Село. Женщина варила борщ в скороварке, как вдруг от давления сорвало крышку кастрюли. Кипящее содержимое разлетелось, хозяйка получила сильные ожоги.

Оба пострадавших оказались в хирургическом отделении районной больницы, а затем их 29 июня отвезли в ожоговый центр Соловьевской больницы в Ярославль.

Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 07.12.2012 «Вятское» колесит по ЯрославлюИсторико-культурному комплексу «Вятское» решительно не хватает места в родном селе. Его филиал – на колёсах – недавно появился в городе Ярославле.
  • 23.04.2011 О чём «Северный край» писал 110 лет назад СЕЛО БОЛЬШОЕ УГЛИЧСКОГО УЕЗДА. Село наше, расположенное близ границы трёх уездов, находится на расстоянии свыше 40 вёрст* от г. Углича, где имеется ближайшая больница.
  • 26.09.2002 Осталось только умереть Два трупа были найдены вчера возле Соловьевской больницы. Как оказалось, это местные бомжи, которых сотрудники муниципального охранного предприятия "Ярославль" выгнали из больницы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают