четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 сентября 2002

Старый друг лучше новых двух

С более чем часовой задержкой начался вчера визит узбекской делегации в Ярославль. Как выяснилось, причиной опоздания стала сложная дорожная обстановка - из-за дождливой погоды и задымленности.

автор Денис БРУНКЕВИЧ.

 

Узбекская делегация приехала отметить 10-летие сотрудничества Ярославской области с регионами своей республики. Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Российской Федерации Шокасым Шоисламов и первый заместитель губернатора Владимир Ковалев обменялись подарками. Узбекам подарили памятные часы и книгу по истории Ярославля, посол же в свою очередь вручил заместителю губернатора серебряные монеты и бизнес-справочник Узбекистана.

"Главное, что мы сумели сохранить нашу дружбу", - сказал Шокасым Шоисламов, обращаясь к представителям Ярославской области. В 1992 году ярославцы заключили договор о дружеских связях c Джизакской областью Узбекистана. Затем аналогичные договоры были подписаны с Андижанской, Самаркандской и Ташкентской областями.

В 2001 году внешнеторговый оборот нашей области с Узбекистаном составил 8,5 млн. долларов США. Из них 3 миллиона приходится на экспорт. Импортировано продукции на сумму 5,5 миллиона - это первое место среди стран СНГ, с которыми работает Ярославская область. Узбеки покупают у нас машины, резину, лаки, краски и фанеру, ярославские предприятия - хлопок, шерсть и сельхозпродукты. Уже сейчас Узбекистан готов полностью покрыть годовую потребность нашей области в хлопке.

Читайте также
  • 19.09.2012 «Красный Перекоп»: за кулисами юбилейных торжествНа недавнем праздничном вечере по случаю 290-летия ОАО «Комбинат технических тканей «Красный Перекоп» немало сказано о славном прошлом предприятия.
  • 13.02.2008 Дружба народовУгличская межрайонная прокуратура и управление миграционной службы по Ярославской области возбудили дело об административном правонарушении в отношении
  • 22.06.2006 Узбекам приглянулись пустующие цехиВ Ярославской области побывали руководитель Ташкентской городской промышленной палаты Садриддин Хакимов и генеральный директор фирмы «Алгоритмы» Дониер Рахматулаев.
  • 27.09.2005 Самолеты узбекские, моторы – рыбинские За последние два года товарооборот Ярославской области с Узбекистаном вырос в два раза и за 2004 год составил 35,5 млн. долларов, а объем российских инвестиций
  • 26.11.2004 Повесился или повесили? Ровно десять лет назад в Ярославле был убит 45-летний вор в законе Юрий Александрович Пачуашвили по кличке Пачуна. Согласно воровской традиции он не имел права завести семью.
  • 12.05.2004 Ярославский МО: глава меняется, а документы горят Пожар в администрации Ярославского района в ночь с 8 на 9 мая уничтожил часть финансовой документации администрации за 2003 и начало 2004 года. Об этом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают