суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 февраля 2008

Дружба народов

Угличская межрайонная прокуратура и управление миграционной службы по Ярославской области возбудили дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя. Он владеет пилорамой в деревне неподалёку от города. Его не раз предупреждали о нарушении российского законодательства. Но он изворачивается и упорствует. Днём на пилораме – тишина, безлюдье. Человеческие следы, свежие опилки и колеи грузовиков свидетельствуют, что недавно здесь кипела работа. А охранник у ворот на ломаном русском языке утверждает, что никого тут нет.

автор Соб. инф.

 

В прокуратуре знают правду. «Материалами проверки было установлено, что граждане Узбекистана для того, чтобы не попасть под надзор контролирующих органов, по указанию работодателя трудились в ночном режиме – с 20 до 8 часов утра. Данный факт они подтвердили. Объяснения были собраны с участием переводчика», – комментирует Наталья Елисеева, заместитель прокурора Угличской межрайонной прокуратуры. Татьяна Гладышева, старший инспектор управления миграционной службы Углича, добавляет: «К сожалению, имеют место факты, когда права иностранных работников ущемляются. Безответственные работодатели принимают людей, у которых нет не только разрешения на работу, но которые не состоят здесь на миграционном учёте. Нарушение на этом объекте в деревне выявлено впервые в 2006 году. Тогда тоже задержали граждан Узбекистана, привлекли их к ответственности. Проверки здесь проводили в прошлом году и в текущем. Результат всё тот же».

Коренные деревенские жители пользуются на пилораме отходами. Они говорят, что узбеки никуда не уезжали. Приспособили к зиме брошенные избы – и живут. Русские не против: пусть зарабатывают.

Граждане Узбекистана по постановлению руководителя управления миграционной службы привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Работодателю тоже грозит штраф, но большой – 250 тысяч рублей, и «административная приостановка деятельности предприятия», то есть пилорамы.

Читайте также
  • 07.06.2012 Общественные работы – вариант трудоустройства Жителям области, обращающимся в центры занятости населения, регулярно предоставляется информация о возможности участия в оплачиваемых общественных работах.
  • 31.05.2012 Каким он будет, рабочий будущего Где то золотое времечко, когда профтехучилища, ещё до того как стали они лицеями и колледжами, были в почёте и у всех на виду, ковали в своей кузнице кадры
  • 12.04.2012 Параллельные мирыСегодня в областном центре состоится заседание экономического совета Ярославской области. Один из важнейших вопросов повестки дня – о кадровом обеспечении
  • 02.03.2012 Сгорела частная пилорама В минувшую среду огонь полностью уничтожил производ­ственный цех частной пилорамы в деревне Селишки-Окороково Рыбинского района.  
  • 18.10.2011 Липовая фирма на Липовой горе «Для меня это было просто шоковой ситуацией! – рассказывает юная собеседница о своём неудачном трудоустройстве в один из юридических центров,
  • 13.10.2011 В сорок пять – на пенсию? Люди старше сорока при устройстве на работу находятся в «группе риска». На руководящие и даже просто сколь-либо ответственные должности их не принимают.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают