четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 ноября 2012

Дети заботятся о ветеранах и убирают парк

Вчера в Ярославле начались дни добрых дел. В эти дни в городе пройдут благотворительные акции: «Подари ребёнку праздник», «Ярмарка чудес», «Территория красоты», «Покормите птиц», «Помоги бездомным животным!» и «Цвети, Земля!».

автор Анна КОСТЫЛЕВА.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ.

 

Вчера на площадке у ДК имени А. М. Добрынина состоялся праздник в честь открытия дней добрых дел. В нём приняли участие ребята и педагоги многих учебных заведений города. Дети и их наставники с плакатами и гелиевыми шарами прошли от ДК имени Добрынина до сквера на площади Мира. Видя такое молодёжное, весёлое шествие, прохожие улыбались.

На площади Мира участники праздника с радостными возгласами выпустили в небо яркие шары с надписью «Добрые дети Ярославля».

Ребята из школы № 77 (на снимке), что в посёлке Резинотехника, уже совершили немало хороших поступков. Они убирают парк возле школы, навещают ветеранов, наводят порядок у памятника Неизве­стному солдату, проводят ярмарку добрых дел.

На средства, вырученные от продажи глиняных и мягких игрушек и других изделий, сделанных своими руками, школьники смогли установить мемориальную доску в честь лёт­чика-космонавта Владимира Комарова. Молодцы!

Читайте также
  • 12.08.2011 Победителям – горшочек мёда На праздник Медового Спаса приглашает гостей музей-заповедник «Ростовский кремль». Издавна на Руси в этот день по православному обычаю освящали
  • 20.12.2010 С 24 декабря в Столице Золотого Кольца стартует Ярмарка «Ярославский разгуляй»В период с 24 декабря по 9 января в самом центре Ярославля, у стен древнего Спасо-Преображенского монастыря, состоится Рождественская Ярмарка под названием
  • 21.09.2010 Ярмарка под дождём Вторая половина сентября традиционно проходит в Гаврилов-Ямском районе под знаком Великосельской ярмарки, которая проводилась нынче уже в тринадцатый раз.
  • 20.11.2008 Почти семейный праздник«Главный подарок– это ваше доверие»– сказал гостям, приглашённым на празднование 167-летия Сбербанка России, управляющий Городским отделением № 17 Дмитрий Круглов.
  • 30.09.2008 На ярмарку в ВеликоеТринадцатая великосельская ярмарка, совместившая в себе нынче и празднование Дня района, порадовала гостей не только изобилием даров щедрой осени, но и разнообразием развлечений.
  • 09.08.2008 Отдохнуть по­семейномуСегодня свой семьдесят девятый день рождения отмечает Ярославский район. Эти торжества стали здесь уже традиционными, однако меняется тематика праздников,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Разбойное нападение В приемное отделение Переславской горбольницы доставлена с ножевым ранением жительница микрорайона Чкаловский.
  • Попал в ногу На территории воинской части № 18401 в Ярославском районе прапорщик выстрелил из охотничьего ружья в
  • Икона вернулась в храм села Львы В Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь, в котором в апреле нынешнего года и произошло задержание вора,