пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 16 ноября 2005

Лагерь на колесах

Почти сорок подростков из неблагополучных семей Переславского муниципального округа в дни каникул съездили на экскурсию в столицу. Подивились величественности монумента на Поклонной горе и побывали в музее Великой Отечественной войны, находящемся там же. Диорамы, посвященные битвам под Москвой, Сталинградом и другим городам, настолько поразили воображение ребят, что даже самые неугомонные вели себя на удивление тихо, а экскурсовода забросали вопросами.

автор Лариса НИКОЛАЕВА

 

Поездка состоялась благодаря реализации – не на бумаге, а в действительности – программы Переславского молодежного центра. Разработали ее совместно с районными отделом соцзащиты и комиссией по делам несовершеннолетних.

В рамках программы при молодежном центре создан клуб «Душа». Здесь собирают родителей, регулярно прикладывающихся к бутылке, и их детей. Стараются научить по-другому проводить свободное время: устраивают праздники, отмечают дни рождения, ходят в походы.

Некоторые дети, кстати, бывают даже активнее родителей. Все участники клуба могут получить бесплатную консультацию психолога. Но больше всего родители помогают друг другу сами: те, кто смог избавиться от пристрастия к спиртному, проводят «воспитательные беседы» с пьющими.

Программа молодежного центра была отмечена на областном уровне: недавно ее разработчики получили грант – 30 тыс. рублей. Часть денег потратили на экскурсию. Подростки о поездке в Москву сказали: «Это настоящий детский лагерь на колесах!»

Читайте также
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 07.12.2012 А страдают пассажиры ГИБДД констатирует рост ДТП, причиной которых становится неубранный снег на магистралях города.
  • 20.11.2012 Вместе мы – сто тысяч я Ярославцы отметили Между-народный день толерантности, учреждённый ЮНЕСКО в 1995 году.
  • 19.10.2012 Социальное такси в Переславле Прокатиться на такси за 18 рублей? Такое теперь возможно в Переславском районе.  
  • 16.10.2012 На Перекопе временно закроют несколько детских садовЗавтра в Ярославле закроют несколько детских садов в Красноперекопском районе, поскольку здесь ведутся ремонтные работы «Водоканала».
  • 29.04.2010 Поездка в подарокТуристические фирмы города Переславля-Залесского поддержали акцию сотрудников отдела туризма администрации города и организовали в канун празднования Дня
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают