четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 апреля 2010

Поездка в подарок

Туристические фирмы города Переславля-Залесского поддержали акцию сотрудников отдела туризма администрации города и организовали в канун празднования Дня Победы для ветеранов города экскурсию в Николо-Сольбинский монастырь.

автор Лариса ДРАЧ

 

В поездке приняли участие 35 человек: ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, блокадники, труженики тыла.
Путешествие на комфортабельном автобусе, предоставленном частным предпринимателем Еленой Шангиной, началось с обзорной экскурсии по городу. Много новых интересных фактов из истории Переславского края поведала экскурсантам сотрудник национального парка «Плещеево озеро» Галина Разумовская. Возле Николо-Сольбинского монастыря ветеранов поездки радушно встретили монахини и рассказали об этом удивительном месте, его истории и сегодняшнем дне.
Участники экскурсии заказали молебны о своих родных и близких, отобедали в трапезной – творог, сыр, хлеб, сметану, топлёное масло и другие продукты насельницы монастыря производят сами. Завершилась экскурсия у святого источника.
Всё охватить не удалось, но будет повод приехать в это удивительное святое место ещё раз.

Читайте также
  • 07.12.2012 А страдают пассажиры ГИБДД констатирует рост ДТП, причиной которых становится неубранный снег на магистралях города.
  • 24.11.2012 Юбилейный колокол для Романовских торжеств В Тутаеве на колокололитейном заводе Николая Шувалова продолжаются работы по отливке юбилейного тысячепудового колокола для московского Новоспасского ставропигиального монастыря.
  • 08.11.2012 Покровский храм увенчали куполом На Покровском храме Казанского монастыря в Ярославле продолжаются реставрационные работы.
  • 07.11.2012 Мы многое можем сделать вместеКрестный ход с иконой Казанской Божией Матери – духовного символа народного ополчения 1612 года – прошёл по Ярославлю в День народного единства
  • 03.11.2012 О прошлом память сохраняя Две выставки, посвящённые 400-летию преодоления Смуты и восстановлению российской государственности, открылись вчера в Ярославском музее истории города.
  • 16.11.2005 Лагерь на колесахПочти сорок подростков из неблагополучных семей Переславского муниципального округа в дни каникул съездили на экскурсию в столицу. Подивились величественности
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают