четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 ноября 2005

И на Байконуре тоже

В Угличе побывала группа специалистов из Франции. Подготовка технической реконструкции экспериментального ремонтно-механического завода «Гидропроект» вышла на финишную прямую. Решались земельные и другие вопросы, связанные с административным сопровождением проекта, результатом которого станет появление здесь первого в России завода по производству силовых и телекоммуникационных кабелей фирмы «Нексан».

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Продукция этой фирмы широко известна у нас и сейчас. Кабели «Нексан» установлены на Жигулевской ГЭС, на космической стартовой площадке в Байконуре и даже на крышах Кремля.

По словам французов, строительство завода в Угличе связано с намерением упрочить свое положение на российском рынке. На площадях «Гидропроекта» под новое производство оборудуется 12 тысяч квадратных метров площадей. Для работы на заводе планируется нанять 200 человек. Инвестиции составят около 20 млн. евро.

Техническую реконструкцию старого и создание нового завода французы ведут совместно с давним партнером – компанией СИМ-РОСС.

Читайте также
  • 26.07.2007 Углич скоро станет немножко французскимСегодня в южной части Углича будет торжественно заложен камень на месте будущего завода «Нексан».
  • 02.02.2007 Из школы – в садВ некоузском селе Спас­Ильд прошлой морозной зимой лопнули трубы отопления в здании школы. С той поры занятия проводили в разных помещениях. Но с 22 января
  • 07.04.2005 Бонжур, Углич Угличский завод «Гидропроект» купили французы.
  • 10.08.2004 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ АЗС – в ремонте
  • 01.07.2004 Решили дружить фирмами Предприниматели всего Углича, объединяйтесь! Такой лозунг был бы вполне уместен на состоявшемся общем собрании деловых людей города.
  • 11.01.2002 «зона» закрыта. да здравствует «зона» Накануне Нового года в Угличе произошло знаменательное событие. Депутаты местной Думы ликвидировали «территорию льготного налогообложения», более известную
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают