суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 декабря 2005

Париж еще услышит наши имена

В пятницу, 2 декабря, лучшие модельеры Ярославской области соберутся в город­ском концертном зале на четвертый региональный конкурс «Провинциальная коллекция». Свои работы представят дизайнеры одежды из семи муниципальных районов. Среди участников не только раскрученные кутюрье, но и начинающие мастера, и даже студенты.

автор Лариса НИКОЛАЕВА

 

Заявлено девять тем, по которым будут оцениваться представленные работы. Главный интерес у зрителей вызовут, конечно, коллекции повседневной одежды – деловой и вечерней. Ну а дизайнеров, для которых прежде всего важны новые идеи, привлекут такие темы, как «сценический костюм для кино и театра», «молодежная концептуальная мода» или «авангард».

С этого года «Провинциальная коллекция» станет отборочным туром международного конкурса дизайнеров одежды «Кутюрье года». Работы модельеров, которым повезет пробиться «на большой экран», будут опубликованы в одном из международных каталогов. Он распространяется на неделях высокой моды в Лондоне, Париже, Милане, так что не исключено, что о лучших ярославских кутюрье узнает весь мир.

Читайте также
  • 17.03.2012 Валентине, с любовьюВ музее «Космос», что в посёлке Никульском, открыта выставка «Валентине, с любовью».  
  • 27.01.2012 Налетайте: витамины! А одежда – подождётСытой и благополучной в недавнем прошлом Европе и не снилась такая картина: пенсионерка сидит на домашнем стульчике и пытается продать плоды трудов своих праведных.
  • 22.12.2011 Куклы, в которые играли наши бабушки Ярославский музей-заповедник встречает Новый год и Рождество выставкой «Старинные куклы».  
  • 07.12.2011 Вячеслав Зайцев посетит РыбинскТворческий форум стал площадкой профессионального роста для работников предприятий сферы услуг: ателье, парикмахерских, салонов красоты. Этот год не станет
  • 15.09.2011 Кони резные До ноября продлится выставка коллекции резных коней, организованная в Некоузском историко-краеведческом музее.  
  • 20.07.2011 «Кинодивы» от Рождественской Ярославский художественный музей представляет персональную выставку известной московской фотохудожницы Екатерины Рождественской. Для неё это уже без двух
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают