суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 июля 2008

Урожайное студенческое лето

нет фото

Плодотворным оказалось лето для студентов и аспирантов ЯрГУ имени Демидова. На IV Всероссий­ской студенческой олимпиаде CISCO по сетевым технологиям, посвящённой IP-телефонии, первым со значительным отрывом от остальных финалистов стал студент университета Никита Родзевич (на снимке). Конкурсное задание оказалось нестандартным и ориентированным на проявление способности практически действовать.

автор Надежда ГОЛОВЧАНОВА

 

– Несмотря на то, что перед началом олимпиады я надеялся только на победу, – говорит Никита, – мне долго не верилось, что я победил, казалось сейчас подойдут и скажут: проснись, решай дальше.

Не менее достойно ЯрГУ был представлен и на VIII Всероссийской выставке научно-технического творчества молодёжи, проходившей в конце июня в Москве. Университет – традиционный участник НТТМ, и в этом году свои разработки представляли студенты и аспиранты трёх факультетов – исторического, физического, биологии и экологии.

Высокий уровень научных работ молодых учёных подтверждён тремя медалями и двумя дипломами. Татьяна Смирнова, Илья Голотин, Дмитрий Погребной, Алексей Силивакин, Александр Кунтасов и Артём Топников – имена тех, кто вернулся домой с победой.

Читайте также
  • 27.01.2012 И «везучие» пироги на чухонском масле Студенты Демидовского университета отмечали Татьянин день в компании губернатора области Сергея Вахрукова.
  • 05.05.2011 Романтичный электроник любит читать Дюма С 11 по 13 мая в Москве на базе государственного университета экономики, статистики и информатики пройдёт финал международной олимпиады в сфере информационных
  • 16.03.2011 За стипендию обидно Недавно премьер-министр Владимир Путин пообещал, что базовый размер студенческих стипендий (1100 рублей) будет проиндексирован на 9 процентов. С 1 сентября
  • 02.02.2011 Говорить со всем миром по-русски!Трое представителей Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского посетили французские университеты с учебно-научными целями.
  • 11.06.2010 Студенты ищут выход из кризиса В Уфе состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по экономике и управлению на предприятии.
  • 09.02.2010 Истинный учёный к праздности не привыкВчера, 8 февраля, был День российской науки. В областной научной библиотеке имени Некрасова это событие отметили торжественным заседанием научной общественности.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают