пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 июля 2008

Поднимает флаги детский летний лагерь

Вчера, 22 июля, в отделении реабилитации пречистенской центральной районной больницы началась вторая смена детского лагеря для ребят из неблагополучных семей.

автор Светлана КРУПИНА

 

Не совсем обычный лагерь организован совместными усилиями центра социального обслуживания Первомайского района и ЦРБ. По двадцать детей в возрасте от 6 до 12 лет отдыхают в смену. В лагере дети укрепят своё здоровье, их обследуют специалисты. Для них проведут познавательные экскурсии. За смену отдыхающие примут участие в спортивных соревнованиях, играх, побывают в музеях Ярославля. Каждый ребёнок получит в конце смены подарок: игрушки, наборы к школе.

По словам директора Первомайского центра социального обслуживания населения Нелли Александровны Ахапкиной, за четыре года организации таких лагерей положительная динамика налицо: ребятишки из асоциальных семей становятся более открытыми, оздоравливаются не только физически, но и нравственно.

Читайте также
  • 21.06.2011 Пора отдохнуть от компьютера Первую смену – больше сотни старшеклассников со всей Ярославской области – принял вчера оборонно-спортивный лагерь «Патриот. Гражданин.
  • 14.07.2010 Открыть разноцветный мир Работники системы образования и здравоохранения Некрасовского района очень серьёзно относятся к проведению летней оздоровительной кампании. Вот и в этом
  • 25.12.2008 Рождаемость растёт, вымирание замедлилосьПроблема исправления демографической ситуации в России и в нашей области признаётся приоритетной. Ещё в 2006 году было принято постановление областной
  • 26.07.2007 Что там, за лагерным забором?Хорошее место лагерем не назовут, – так, перефразируя известную шутку, в последнее время всё чаще характеризуют загородный отдых в детских оздоровительных лагерях.
  • 28.04.2006 От семи до пятнадцатиБудет где отдохнуть угличским детям, и средства на это есть, заверяют в районном управлении образования.
  • 04.08.2005 Просятся снова Заканчивается вторая смена в спортивно-оздоровительном лагере для трудных подростков в Заозерье – это в лесу, в сорока километрах от Углича. 6 августа
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают