понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 июня 2002

Виват, alma mater!

Сегодня на старинной Моховой улице в Москве вечером будет столпотворение: факультет журналистики МГУ большой тусовкой с вечерним просмотром спектакля театра Марка Розовского «Песни нашего двора» отмечает свое

автор Юлиан НАДЕЖДИН.

 

50-летие.

Полвека назад, оказывается, не кто иной, как товарищ Сталин, поставил свою подпись под приказом о преобразовании отделения журнали-стики филфака МГУ и других университетов в самостоятельные факультеты. Но вряд ли кого-то из выпускников смущает столь экзотическая подробность появления на свет их альма-матер. Через какой-нибудь год отца народов не стало, колесо истории на дорожке к земному раю скрипнуло и забуксовало – сталинские планы штамповать верных подручных партии сорвались.

Сегодня журфаку МГУ есть чем гордиться. Среди его выпускников – Алексей Аджубей, Ия Саввина, Игорь Дедков, Владислав Листьев, Михаил Ардов, Лидия Графова, Владислав Флярковский... Немало выпускников журфака работают в ярославских СМИ, в том числе и в «Северном крае» – главный редактор газеты Андрей Григорьев, его заместитель Сергей Свалов, ответственный секретарь Ирина Хрупалова, корреспондент Елена Петроченко и автор этих строк. Есть что отметить, независимо от того, позволят ли им дела увидеться сегодня со своими однокашниками.

Читайте также
  • 10.01.2013 Мини-футбол За два дня до начала новогодних праздников в спорт­комплексе «Атлант» состоялись матчи второго тура студенческой мини-футбольной лиги.
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 06.07.2012 В добрый путь, дорогие выпускники! Солнечным июньским днём в Ярославской сельскохозяйственной академии состоялся юбилейный 30-й выпуск специалистов для агропромышленного комплекса –
  • 27.07.2005 Агрономы внутренних дел И так не так, и этак не этак... В былые времена выпускники не знали, как отбояриться от распределения. А ведь раньше им подъемные выдавали, жильем каким-никаким обеспечивали.
  • 26.06.2002 Юбилейные дипломы Июнь – месяц экзаменов, аттестатов, дипломов и выпускных балов. Для Ярославской сельхозакадемии это юбилейная дата – 25 лет со дня образования. Она стала
  • 19.04.2002 «Вольные хлеба» спросом не пользуются 159 выпускников педиатрического факультета Ярославской медакадемии получат в этом году диплом врача. Многие из них уже определились с местом будущей работы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают